15 Tanggapan

Sama. Waktu awal-awal kehamilan hanya cium bau nasi, ikan, dan daging langsung mual. Jadi makannya cuma makan cemilan sama mie 😂😂 Tapi setelah umur kehamilan bertambah sudah bisa makan sedikit. Mulai dari nasi+sayur, nasi+ikan hanya kalo daging paling cuma daging sapi, kalo daging ayam kaya ada rasa geli" di mulut 😂😂 Intinya harus minum susu ibu hamil, dan jangan lupa tetap makan walaupun cuma sedikit tapi sering, biar gak kecapean dan jangan lupa istirahat yg cukup 🙏🏻🙏🏻

Anda tidak sendiri bu... saya trisemester awal turun ampe 7 kg.. ga bisa makan dan minum porsi banyak.. harus sesuap2, dan itu pun kalo nyium bau langsung dimuntahin... alhamdulillah diusia 5 bulan mulai hilang.. cuma kalo nyium2 bau aneh2 masih suka muntah.. apalagi bau diterjen.. ampe skrg masih mual 😅

Klo aku mlh ga suka bau sabun mandi G*v bun😁 aroma wangi kamar jg ga suka. Makanya skrg ga prnah tdr di kamar

Saya malah selama Trimester 1 BB turun sampe 5kg.. padahal g ada mual muntah, cuman nafsu makan menurun, g suka makan nasi jadi makan roti sama minum susu aja. Untung buah2an mau. Pas masuk Tm 2 udah enak makannya sampe bisa balik lagi BB nya.

Aku jg gitu dari usia 10mgg. Sampe skrg 13mgg juga msih mual parah. Bisa sampe 2x sehari kalo muntah.. Tp sama bidan disaranin beli obat Mediamer B6 ke apotek. Yaa lumayan skrg. Tapi kalo lupa minum ya ttep aja muntah lagii.😁

dri tm1 smpe uk5bulan sya turun 6kg bun krna mual muntah parah, cuma bisa minum vit n susu hamil. tpi stelah lewat 5 bulan alhmdulillah mual muntah hilang, skrng uk 37week bb naik 7kg 😅

saya tm1 -5kg wkwkkw selama periksa dsog selalu blg perkembangan bagus jd santai aja ama BB.. 9bulan hamil cm naik 2kg, baby lahir 3270gram mitos yg blg hamil harus naik xx kilogram mah

Saya juga turun bund, sampai sekarang 15 minggu baru naik 800gram. Kata dokter gapapa yang penting sehat. Nanti nabsu makannya bakalan susah direm katanya.

Aku turun 4kg bun dari 7weeks ke 9weeks. Sekarang masih mual muntah, gatau turun lagi apa engga nih belum dicek. Minum air putih aja muntah bun😂

Sama bun saya malah turun 6kg Alhamdulillah pas usg adek normal smua malah gerak aktif Yg pentinv vit yg dikasih tetep diminum ya sm doping buah

TapFluencer

Nti trimester 2 mulmunnya ilang kok, kalo berat badannya turun tapi berat janinnya normal ga masalah bund

Pertanyaan Terkait