โœ•

47 Tanggapan

Sya 3x hamil BB sya selalu turun.. Ga pernah BB naik.. Yg tadinya gemuk jd "AGAK" langsing.. Sediikitt..๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Tp saya ga pernah mempermasalahkan BB sya yg turun krna kta bidan BBJ sya normal.. Pas Lhirpun ternyata BB byi diatas 3kg an.. Jd jngan pngen BB bunda yg gemuk.. Yg penting bunda makan makanan yg sehat dan bergizi biar bisa diserap dgn baik oleh janin.. Klo hnya naikin BB aj mah bnyak caranya koo.. Kya tiap hari makan baso dan Minum es jus instan sachetan.. Mkan mie instan tiap hari.. Ngemil snack atw ciki2an.. Tp kan semua itu kurang bergizi dan tkutnya malah akan berbahaya utk calon dedebayi.. Maaf yach bund.. Biarin aj BB bunda ga naik.. asalkan calon dede didlam perut sehat dn bertumbuh kembang dgn baik...

Banyakin makan sehat bun sayur buah daging terutama, eskrim, alpukat jg bisa. Saya berat badan naik turun, skrg 34 w malah turun 2kg, pinginnya mah sih g naik berat badan klu bisa turun hehe soalnya berat badan saya udah berlebihan dan d wanti2 trus sm bidan jgn naik berlebihan.. Selama baby nya sehat perkembangannya baik Alhamdulillah yg penting baby aja lah yg naik berat badannya saya nya mah jangan๐Ÿ˜

Aku waktu tau positif hamil sampe hamil 5bulan BB ganaik malah turun๐Ÿ˜‚ tapi sekarang alhamdulillah jalan 8bulan perbulan kontrol naik 1kg 1kg๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ terus bersyukur waktu di USG lagi BBJ sesuai padahal badan melebar gatau tah kemana perginya si makanan yang aku makan ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

VIP Member

Saya juga gitu bun. Malahan selama 4 bulan masih ga naek juga. Baru pas 5 bulan nail 4kg. Seneng bangeeet ๐Ÿ˜‚. Soalnya emang berat badan ku kecil. Sebenernya sih gapapa kalo bayi nya sehat dan bbj nya normal, berarri nutrisinya sama bayi nya semua, ibu nya ga dibagi ๐Ÿ˜‚

VIP Member

Gpp bun, Yang penting BBJ normal. Biasanya UK 5 bulan baru mulai naik. Saya aja pas hamil 9 bulan cuma 45kg. Tapi bayi normal 3,05kg. Setelah lahiran 37kg. Nanti kalau bunda gemuk2 susah lagi mau diet gimana pas udah lahiran besok

38k TB 154cm

Saya 18w bund.. Baru naik 1kg. Baby berat 2ons, sisanya ketuban dll. Ga masalah bund. Justru nanti kl habis lahiran ga perlu pusing2 turunin BB. Yg penting dokter bilang janin sehat normal sesuai usianya ๐Ÿฅฐ๐Ÿฅฐ

Sabar bun ntar jg naek Aku hamil 1-3 bulan malah turun 5 kg Pas 4 bulan sampe skrg tau2 naeknya udah 11 kg ga engeh malah Tm 2 tuh ntar makan mulu, tm 3 mulai kurang lg makannya kalo aku

Enak bun malah klo doyan makan Ini aku jalan 9 bulan makan ga napsu cuma dikit2 aja bisanya

Saya Tm1 malah turun 3kg ... Soalnya mual muntah parah.. Tp Alhamdulillah makin kesini ny naik terus sampe terakhir kontrol udh 70kg ๐Ÿ˜Šsebelum hamil bb 65kg ๐Ÿ˜‚

Sama bun๐Ÿ˜ž, 5 minggu BB naik 1 kg jadi 36 Kg. Usia masuk 2 Bulan tbtb turun jadi 30Kg, 02/02/2020 Usg 11 Week 32,4 Kg, kemarin kebidan 13Week 4Day 31Kg ๐Ÿ˜ž

Aq kmren pas 3bln mlah turun lg 1kg bun,abz tu aq tiap malem sering mnum jus alpokat,pas 4bln naek 2,5kg pdhl smpet mriang jg,cba aja bun mnum jus alpokat