Hamil Tanpa Muntah-Muntah

saya hamil 22w bun, dari awal kehamilan saya gak pernah muntah muntah yah palingan mual aja... ada yg pernah ngalamin kaya saya gak atau bahkan sampe lahiran?

79 Tanggapan
Tulis tanggapan

enak dong bund gak mual muntah, bisa makan apa aja kebutuhan nutrisi janin jg pst terpenuhi. saya mual muntah gak bs makan nasi,sayur DLL yg bau2 aneh... pas di cek BBJ nya kecil bund...karna saya cuma makan roti aja. sedih saya.. dan skrg masih mual muntah aja. (saya mulai mual muntah di usia kandungan 3 bulan-skrg) jadi di syukuri aja bund seperti apapun kondisinya.. emang sih klu hamil gak mual tu rasanya kyk gak hamil, saya dlu jg gitu. tp nnti stelah bunda bs mual, baru tau deh rasanya... nikmat sangat.

Baca lagi

Aku jgg gitu bund ..dr awal hamil cma mual2 aja .. gag sampe muntah .. pernah muntah 1x krna kecapean habis touring pake motor ke luar kota ..waktu itu belum tau lagi hamil walaupun gejala udah sebulan terasa krna gag pernah cek .. pas cek tau nya udah hamil 2 bulan aku bund .. sekali itu aja muntah2 nya .. siap tu gag pernah lagi ..cm mual aja ..

Baca lagi

Saya jln 8 w sampai 10 w ajha bun mual22 muntah dikit, Tp skrg jln 11 w sdh mulai hilang mual22.nya, d hitung22 si cuma 2 minggu ajha mual22... skrg makann muluk... Tp sensitif bau masih adha si... skrg enak makan, pdhal jln 11 w sdh naik ajha 3 kg ๐Ÿ˜ Beda dgn kehamilan yg pertama gk bisa masuk makanan sampai 5 bln baru bisa makan...

Baca lagi

waah usia kehamilannya beda satu week aja sama saya, saya juga pas kehamilan anak pertama gitu ko hhe, ga muntah2 mual dikit aja malah enjoy2 aja ga ngidam aneh aneh juga... klo yg kedua ini ampe2 muntah2 sih mba hhe beda2 kali debaynya baik tuh gamau bikin repot mama nya hhe ... moga sehat terus yaaaa ๐Ÿ˜

Baca lagi
6y ago

aamiinnnn bun, semoga ibu dan anaknya sehat juga lancar sampe lahiran๐Ÿ˜‡

Wah alhamdulillah bun kalo gak muntah, Saya sempat teler dan drop banget saat usia kehamilan 7w sampai 11w. Alhamdulillah saat ini usia kandungan udah 12w udah bisa makan normal dan tidak muntah lagi. Tapi sampai sekarang minum air putih biasa masih gak bisa.

VIP Member

saya dulu pas hamil anak pertama tuh bun gitu enak banget. mual muntahnya cuma skitar 3harian, itupun cuma pagi aja. eh, begitu hamil anak kedua nih sekarang mual muntah sepanjang hari sampek gk bisa makan apa-apa selama 4bulan lebih..

hamil "ngebo" bund katanya ๐Ÿ˜†. saya smpe 10 weeks ini ga muntah2 bun hanya mual untuk beberapa sayuran saja. yg lain apapun masuk. cm prnh 1x muntah krna maag si bund. disyukuri saja yg penting bahagia menjalani ๐Ÿ™‚

Saya udah masuk 7bulan gak ada muntah2 diawal hamil sampe skrg bun. Sama mual2 doang, kadang teh suka jengkel, klo mw muntah teh sok keluar atuuh... mual2 doang gak enak rasanya ๐Ÿคฃ ada yg gejolak di lambung

Mlah bgus bunnn klau di desaku namanya hamil ngebo jd gk ngrasain sakitt mlah pngn mkn trs.. aku hmil smpek 4 bln klenger trs bun muntah parahhh kluar masuk rs ..bunda bruntung gk ngrasain muntah parah

Saya juga kok, dr tm 1 hamil ga morning sick, sempet beberapa kali muntah tp dlm sehari cuma sekali trus udah. Jd bisa makan apa aja, efeknya bb naiknya menggila ๐Ÿ˜‚ hamil 25w udah naik 12kg