ASI

Saya habis Operasi SC kmren dan ASI saya gk kluar gmn ya buun solusinya?

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sy jg waktu itu seperti itu bun.. trs pisah ruang rawat bayinya. Mana jauh, hari ke 3 malah baru bisa ke ruang bayi utk coba menyusui.. pokoknya saya selama di kamar pijet2 PD trs pas jam menyusui sy dtg awal keluar molor jam hehe.. jd kekeuh aja gtu bun biar si bayi hisap terus. Alhamdulillah pas dihisap keluar sedikit2 bun.. semangat ya bunda

Baca lagi

Saya kemarin oprasi SC jg bun... Saya kenyotin mulutx si kecil ke puting saya bun ... Sma di pompa trus... Mskipun keluarnya dikit awal2 tp saya pompa trus... Jgn lpa makan sama minum asi boosternya bun.. Susu almond, pare, daun katu ato daun kelor... Allhamdulillah asi saya skg udh bancar bun... Semangat bunda pejuang asi... πŸ’ͺπŸ’ͺπŸ’ͺ

Baca lagi

Aku juga kemarin gitu bun tapi dikasihin terus aja sama dedenya sering sering dinenin, kalo dedenya bobo pumping terus makan labu siam, sayur daun katuk buat asi booster & banyak minum. Lama lama juga keluar, semangat buuun.

Debay suruh isap trus pd bunda. Min 2 jam sekali. Di samping itu, konsumsilah makanan penunjang asi kayak sayur katu, jantung pisang, kacang2an, pare

Tetep d susuin k bayinya bun buat ngerangsang asinya cepet keluar, sama coba d pompa walaupun belum keluar gpp buat ngerangsang juga

Saya jg sc abis operasi kliar dikit dikit, sering disusuim ke bayinya sama pompa sama pake asi booster nnto jg ada ko banyak

Sering" dikasih ke adiknya bun buat merangsang asi nya sama ngrebus kacang hijau bun nanti air rebusannya diminum.

Di nenin aja bund biar ngerangsang, sy jg kmrin gt. Tp biasanya dikasih sufor dulu koq bund..

5y ago

Ya iya gpp untuk sementara yg penting terus di nenin aja biarpun belum ada asinya

saya sc hari ke2 baru keluar itu juga sebelumnya pijet laktasi dulu

Coba breast care. Asi saya keluar di hari ke4