Cara manis LDM tetap harmonis

Saya dan suami menikah di bulan April tahun 2015, jadi April 2019 ini akan menjadi anniversary kami yang ke-4. Alhamdulilah kami sudah di karuniai 1 anak laki-laki dan 1 anak perempuan. Sebelum menikah kami sudah menjalin hubungan kurang lebih 6 tahun..pokoknya dari jaman awal kuliah lah dulu. Sejak pacaran saya dan suami sudah terbiasa LDR (long distance relationship ya buuu bukan long distance ripuh :D ) karena kuliah beda kota dan ketika mulai kerja, pacar kerja di kapal pesiar yang pulangnya 10 bulan sekali. Setelah menikah, suami memang sudah ga kerja di kapal pesiar lagi tapi di satu bank BUMN yang unit kerjanya banyak di pedalaman kabupaten..jadi setelah menikah pun kita tetep jauhan, tapi tiap weekend suami pulang. Nah selama ini kami jaraaaang sekali berantem..karena rasanya sayang aja gitu ketika ketemu sebentar harus dipake berantem untuk hal-hal sepele..untuk hal-hal serius pun kami akan langsung bicarakan sampai clear jadi ga dipendem dan jadi diem dieman gitu loh. Long distance marriage itu menurut saya kuncinya kepercayaan dan pengertian..suami dan istri tau mana hak dan kewajibannya masing-masing. Because it takes two to tango, ga bisa kalo hanya istri terus yg pengertian, pun sebaliknya. Duh ini hanya sharing berdasarkan pengalaman aja yaaa buibu..bukan maksud menggurui karena kami pun masih belajar ;) semoga pernikahan kami selalu manis seperti cadbury yaaa hehehe Jadi apa #ceritapernikahan mu? yuk sharing disini cerita manisnya

6 Tanggapan

Aamiin..sy jg LDR bun,tp memang bener sih slma LDR jarang banget bertengkar malah klo tiap hari ktmu malah bertengkar.5th yg lalu krn suami d tugaskan d dekat kota kita tinggal tiap hr ktmu malah ada aja masalah.klo LDR skali ktmu pasti kangen2an jd gk mungkin berantem😊

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-111491)

VIP Member

Hebat Bun, semoga sharing Bunda ini bisa menjadi inspirasi untuk Bunda lainnya yaa

semoga ya bun makasih :)

aamiin..semoga samara sampai kakek nenek y bun

amiiin terimakasih bun :)

VIP Member

bahagia selalu ya bunda dan keluarga :)

amiin terimakasih bun ❤

Inspirasi sekali bun