Pengen Jalan-jalan Agak Jauh

Saya baru hamil jalan 2 bulanan, pengen refreshing jalan-jalan jauh aman gak sih?? Usia aman di ajak jalan jalan jauh Kira2 usia berapa bulan ya buibu?

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

hai bunda ratih, untuk aman atw tidak nya boleh di tanyakan langsung ke dokter. ada baik nya untuk tunggu dulu sampe masuk trimester2 (4bln) krn kalo masih 2bln takut nya kandungan nya ga kuat di bawa jalan jauh dan terjadi hal2 yg ga di inginkan.

VIP Member

kalau menurut sy usia berapa aja aman ya kecuali klo memang sudah 8,9 bln an, tergantung bunda ngerasa enjoy nggak, ngerasa kuat nggak jalan", yg bisa ukur kemampuan kita sih diri kita sendiri. saya jg dr awal hmil ud jln" kmn"😁

tergantung kondisi mom.. sy 4bln PP cikarang surabaya. πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ sampe pd bengong, itu kuat? gk takut?? alhamdulillah dd sehat, normal, skrg 27w

kalo saya waktu hamil di usia kandungan 3 bulan bun br bisa jaln2 jauh ( asal naik mobil ya bun bukan motor ) ☺️☺️

sebenarnya umur 2 bln suda bisa. tapi baiknya langsung tanya ke dokter dulu. biar di cek keadaan bayinya sehat apa tidak

kalo kondisi bunda kuat ga masalah bun tp jgn sampe kecapekan, mumpung blm ada debay bun masih bebas mau kmana aja 😊

VIP Member

Klo kandungan kuat boleh2 aja bun. Aku malah sering Perjalanan 5 jam kereta wktu hamil

Oh gitu, terimakasih ya buibu atas nasihat nya

Asal ga sampe kecapean oke oke aja bun πŸ‘