60 Tanggapan

Alhamdulillah bun, kalo ga mual dan muntah2 karna kalo udah sekalinya mual dan sampai muntah2, mau makan apa aja jadi agak susah bun, padahal di TM 1 itu janin lagi benar2 butuh banyak nutrisi untuk berkembang. Saya sendiri mulai mual2nya itu di weeks 6, sekarang di weeks 7 saya ga cuma mual tapi muntah2 juga, jadi sedih karna saya jadinya susah makan 😥

saya hamil anak pertama mual muntah parah, cuma bisa masuk buah melon..jangankan nasi air minum aja bisa keluar lagi..sampe muntah warna coklat.. tapi di kehamilan ke-2 ini udah 6 minggu alhamdulillah ga sama dengan yg pertama, paling cuma sedikit mual n penciuman aja yg berubah jadi tajam

tiap org beda2 bund,,dulu waktu aq hamil anak pertama malah g mual ,makan doyan2 aj mlah sehari sampe 5x,,tapi hamil ni yg k2 mlah mual2 mpe 3 bulan baru doyan makan itupun sma nasi g terlalu ,ngemil buah aj sukanya bund,,,jd mual2 kayax tergantung hormonnya bund

orang2 hamil beda2 bun kdang mali dri dia tau kalok hamil sampek lahiran kdang gak mual2 kan alhamdulillah bun kalo sya mlai pertama tau hamil sampek skrang udH 8w malh tetep mual2nya bahkan sampek muntah2 bun tpi pas pertama2 gak terlalu sia mualnya

Tergantung dgn kondisi masing-masing bun. Ada yg mualnya parah di trisemester awal, ada yg dari awal smpe akhir, ada yg tdk. Saya juga skrg sudah 12w alhamdulillah dari awal hamil tdk merasakan mual dan bisa ttp beraktivitas sperti sblm hamil hehe

Bener bund, setiap kehamilan beda".... Aku dulu hamil yg pertama gk mual sama sekali, mau makan apapun rsanya enak.... Tp yg hamil kedua ini dari awal bhkan belum terlambat datang bulan udah mual mual mau makan pun susah, banyak yg gk suka sama baunya..... 😊

bagus bun bgtu kalo bunda tdk morning sickness, 2 minggu lalu sy tdk bisa makan kadang kalo makan di keluarin lagi, jgnkan makan minum air putih pun jg pasti di keluarin lagi sampai2 sy drop dan akhirnya sy infus tp sy tetap bersyukur mom

Aku uk 17weeks muntah cuma sekali bun. Dan mual kalau capek bgt aja. Makan jg alhamdulillah lancar. Sehari bsa 5 porsi lebih, cuma porsi kecil ya bun bukan yg seabrek 😁 dan yg mual muntah cenderung suamiku bun. Nyidam jg suamiku 😅

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-124648)

gpp momy, setiap momy mempunyai versi kehamilan sendiri² ada type momy yg sering mual ada pula type momy yg jarang mual bahkan tidak mual sama sekali , bersyukur aja mom di kasih versy ndak mual sama tuhan 😸

bersyukurnya kalo hamil itu ngga ngelewatin morning sickness bun☺️ sya hamil pertama sampai kedua ini morning sickness bun, malah jadi susah makan :( harus pilih2 makanan biar ada yg masuk untuk nutrisi janinnya

Pertanyaan Terkait