153 Tanggapan

biasanya memang begitu bun, yg penting dokter udah kasih asam folat dan vitamin kan buat bunda😊berfikir positif aja bun, makan yg banyak dan yg enak2 trus bundanya harus happy 😁.. insyaallah bbrp minggu kedepan jg pst kelihatan si baby nya walaupun msh kecil bgt.. saya juga wkt kehamilan pertama ky gt,yg penting selalu berdoa semoga kehamilannya nyata dan agar diberikan kelancaran 😊

VIP Member

sya waktu itu d TP udah tau hasil hamil, pas masuk UK 5 minggu saya kena infeksi saluran kencing yg membuat air kencing saya bercampur darah... dan juga kandunganku turun.. jd pergi USG dan memang masih kantung.. llu d kasih obat dan vitamin sama dokter.. pas UK masuk 5 bulan langsung dah itu USG kedua langsung terharu liat anak gerak d perut

Belum 5 minggu itu masih kantong nya aja itu wajar karna janin mulai membentuk nya di usia 7-8minggu saya aja dulu pas pertama periksa 6minggu sama baru kelihatan kantong nya aja.. sabar bun semua butuh proses buktinya saya skrg usia kehamilan 18 minggu saja sudah jelass ko janin nya

Aku dulu juga gitu... 6minggu baru kantong nya aja... Sampe bolak balik ke dokter untuk usg... Mastikan aja... Takut kenapa napaa gitu .. Pikiran udah jelek aja... Kata dokter sabarr ajaa... Dan alhamdulillah sekarang udah 26weeks... Sehat semua.... 😁😁😁

Gausah berpikiran yg negatif bun. Saya jg gt usg msh kliatan kantungx trs saya d ksh obat penguat dan minum susu. Sampe 23w saya baru usg kedua kalix czx perut udh nonjol. Alhamdulillah semuax sehat dan normal bun. Berpikir yg positif aj bun.

Aku dulu juga panik bund maklum ky surprise & takut juga.. Tapi emang usia 8 Minggu baru akan muncul janinnya bund kalau dibawah itu masih berbentuk kantung bund .. Semoga slalu dijaga oleh Allah yaaa kita semuaa ❤️🤗

Aku dlu blum ada niatan usg udh dibilang bun klo mau usgmending nunggu 4bln jd nggk sia2 gt udh kelihatan janin , dlu aku jalan 6minggu udh dibilangin klo masih kliatan kantung aja cuma dirabain posisi kantung janin nya

VIP Member

Aku juga waktu awalan gitu bun, Jaga pola makan aja trs jngn terlalu kecapean, jgn angkat berat2.. Nanti kan diperiksa sebulan sekali di usg lagi nah baru udh keliatan,. Banyakin istirahat aja 😁 semangat 😊

Klo usg 4D mungkin sudah kelihatan bun jaringannya ,masi seperti jantung yg begerak,klo 2D memng cm kelihatan kantung aja,10w bisa usg lg bun,klopun hamil kosong (jauh2 ya )nanti jga luruh dengan sendirinya bun..

Iya bun soalnya ms kecil bngt,klo ak sudah terditeksi cma kaya jaringan kecil gerak2 ,saat itu sekitar 3 minggu

Saya juga waktu pas 4-5mingg USG masih hanya kantung . Pas 8minggu atau 2 bulan saya coba USG lagi . Alhamdulillah .. janin nya udh keliatan Bun . Coba nanti di USG LG pas udh 2 bulanan kurang lebih .