153 Tanggapan

Selama hamil jika ingin HB ada baik'a jgn keluar d dlm dan cari posisi aman..tpi sblm itu konsultasikan dlu dgn bidan/dokter bunda ya, apa kondisi kehamilan mommy aman utk HB atau tdk.. Kalopun tdk HB kasian daddy'a, krn sperma yg tdk bsa d keluarkan jg bsa bahaya..jika tdk memungkinkan utk HB bsa cari cara lain utk bantu daddy ya mom.. Alhamdulillah, selama hamil saya HB ikut saran bidan aman2 aja..btw, usia kehamilan saya 24 weeks..sehat terus mom..

Aku juga skitar 7week karena paginya hb malemnya ngeflek dikit sih kaya cuma cokelat di cd. Abis itu ke bidan dikasih penguat utk 4x minum trus puasa hb 2mingguan setelah itu hb cuma seminggu sekali dan suami ejakulasi diluar karena menurut info yg saya baca2 kalo tm1 itu masih rentan kalo kena sperma karena cairan sperma mengandung apa gitu lupa yg bikin rahim kontraksi. Kalo udah hamil gede / tm3 boleh kayaknya ejakulasi didlm

Klo aku waktu awal hamil itu gak tau klo harus stop hb aku masi hb hingga uk 3 bulan.dan hb itu bisa di bilang sering bun tpi setelahnya pasti kram perut.akhirnya krna pas uk 3 bulan itu sekalian usg jadi sklian nanya dokter bahkan tidak menyarankan untuk hb dlu sklipun aku gak ada flek nti jika 4 bulan ke atas uda rada aman itupun harus hati2 dan tidak boleh sperma di keluarkan di dlam.

Jdi sebaiknya langsung ke dokter bun

kalo saya kata bidan, untuk usia 1-2 buln hub intim tidak di sarankan terlalu sering apalagi kalo yg dulu riwayatnya pernah ke guguran,/ lemah kandungan.. trus kalo pun saat hub intim sperma suami jngn dulu di masukan di dlm... kecuali d sarankan untuk yg ibu yg akan segera bulannya melahirkan .. ntuk memperlancar pelawangan..

Dulu pernah begitu, lgsg cek ke dokter, alhamdulillah gk kenapa2, cuma flek saat itu aja, gak sampai berhari2, disarankan jgn sering berhubungan kalo udah flek, n sperma jgn dikeluarkan di dlm, kata dokternya memicu kontraksi dini. Min seminggu sekali aja HB nya 😂, jgn lupa ajak suami konsultasi nya, biar dia paham. Hehe

Segera priksa Bun ke dokter... Kalau saya dulu pas ketahuan positif sama dokter dibilangi misalnya mau berhubungan boleh selama gak ada keluhan asalkan sperma nya di buang di luar... Kalau di dalam takutnya ganggu yg sudah jadi... Dan di pesenin misalnya ada apa2 segera priksa jangan nunggu jadwal kontrol bulan depan

Kehamilannya msih muda bnget moms. Rentan keguguran di awal kehamilan. Awal kehamilan saja kerjanya beres2 rumah di batasi. Ga boleh kerja yg mengundang kontraksi perut, nyapu dan ngepel. Apalagi berhubungan kn juga hrus di pikir2 bersama yaa moms. Mending cek di dokter saja langsung.

Saya pernah bunda, pas usia 8minggu Kita harus tetep tenang positif thinking Lalu jgn bnyak gerak bedrest. Tnggu 1jam kalo mash keluar langsung ke rs aja tp kalo engga brati aman Tp esoknya k rs aja supaya dikasih penguat soalnya kata dokter ku itu dinamakan ancaman keguguran

Langsung periksa bun .. jgn dibiarin , biar dikasih penguat , saya hamil yg pertama gitu bun , uk 7mggu hb keluarin sperma suami di dalem , 3hari ngeflek dan udah takdir allah dia harus kembali ke allah pada usia 9mgg jalan mau 10 mggu , dijaga baik-baik yah bun

Langsung dibawa periksa bun... Saya juga seperti itu setelah di cek dokter ternyata janin masih ada trus di kasih obat penguat tapi lama kelamaan darahnya banyak tapi cuma 2 hari tanpa rasa sakit setelah bersih hari ke 4 saya bawa usg ternyata keguguran....

Pertanyaan Terkait