186 Tanggapan

Klo kehamilan pertama wajar kog Bun.... Gerakan janin tergantung sensitifitas dri ibunya... Smkin sering hamil maka lbh sensitif utk merasakan gerakan janin...jdi jgn worry

Aktif didalam perut Bun mungkin bisa tidak peka aku pun sama 18w4d masih kedutan Alus,belum nendang ditambah kulit perutku tebal,nanti kalo sudah 20w keatas baru berasa

Klau d usia segitu biasanya baru kedutan bun nnti klau udah memasuki 5/6 bln baru berasa gerakan dedek nya Jgn cemas bun positif ajha mngkin dedenya jugha lgi tidur

aku juga khawatir bgt, usia kandungan 5 bulan tp ga begitu berasa gerakan bayinya. tp kata dokter gapapa, baik baik aja. mungkin perut kita ketebelan kali bun 😣

VIP Member

Kaya getaran ² halus gitu juga belum bun? Kaya ngegelombang gitu. Aku 16w alhamndulillah udh ngrasain bun. Atau mungkin bunda kulit perutnya tebel jd belum berasa

VIP Member

Gpp bun, kehamilan prtma mmg blm begitu peka. Mgkin perut bundanya tebel jg kali, makanya blm kerasa. Kalo lbih dr 25w blm ngrasain apa" itu br perlu dipertnyakan

Iy biasanya gitu klu hmil pertama.dlu sy waktu hmil anak pertama br 25w br kerasa tendangan si dd nya.klu yg skrg hmil k 3 usia 15w sdh krasa tendangannya 😊

Jngan d baca keterangan nya klo bunda tkut, mnding langsung cus ke spog dan tanemin dlem hati bahwa si dede bakalan baik2 aja sehat sampe persalinan nnti

VIP Member

Mungkin aja perut bunda tebal, jadi kurang bisa merasakan gerakan janin. Atau bunda banyak gerak sehingga nggak sadar gerakan janin waktu lagi aktif. Hehe.

Kalo ini kehamilan pertama memang untuk merasakan gerakana baby itu biasanya diminggu ke 20 tapi itupun masih gerakan halus, paling cepat diminggu ke 16-17

Pertanyaan Terkait