Persalinan secar atau normal ?

Saran dong para bunda , lebih baik melahirkan secara normal atau secara cesar? #ingintahu

13 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

tergantung keadaan pas lahiran ... kita semua meminta lahiran normal dan selamat. tp kalau Allah sudah berkehendak melahirkan dgn cara sesar pun tak apa. harus ikhlas dan menerima nya.. sy skrg lagi berjuang VBAC ๐Ÿ’ช๐Ÿป.. tp kalau Allah berkendak sperti kelahiran anak pertama lagi ya sdah gpp, sy legowo. dan ikhlas

Baca lagi

pengalaman saya bun melahirkan sc karna dr memutuskan untuk sc dikarnakan posisi janin tidak pada posisi yg pas .. Alhamdulilh baby selamat sehat dn saya juga cepet penyembuhan pasca sc.. sekrng sy lagi hamil ke 2 berusaha untuk persalanian normal.. bismillah minta doanya juga ya bunda2 semua ๐Ÿ™๐Ÿ˜‡๐Ÿค—

3y ago

semangang bunda ๐Ÿค—๐Ÿค— kita saling doakan yaah.. walaupun gak saling bertemu scra lngsung tapi do'a selalu sampai ๐Ÿ˜‡๐Ÿคฒ sehat selalu sampai persalinan bumil โค

klo aku lahiran anak pertama normal bund , semoga anak kedua ini sehat lancar ga ada masalah jd bs normal lagi ... aamiin , utk bunda klo ga ada masalah dgn bunda atau bayi lbh baik normal tp klo ada kendala dn dokter menyarankan sc ya gpp bund ... salam sehat ya bund semangat ๐Ÿค—

3y ago

klo cara biar jahitan ga byk ga tau sih bun , klo tmn2 ku yg crta pd dobras krn motah angkat pantat dn ga mau diem pas mules nya ....

sesuaikan dengan kondisi bunda ya.. kalau kondisi bunda memungkinkan sekali untuk normal ya normal aja.. nah kalau sebaliknya kondisi bunda tidak memungkinkan untuk persalinan normal ya sebaiknya cesar aja. Yang penting ibu dan anak selamat dan sehat. kan begitu yaaa bunda

TapFluencer

Semuanya baik, Bun. Hanya saja, SC adalah solusi untuk kondisi emergency. Jadi mau melahirkan secara normal atau SC bukan bisa sepenuhnya dipilih tanpa indikasi medis. Jika ada indikasi, dokter akan menyarankan SC. Yang terpenting adalah ibu dan bayi selamat.

3y ago

Yah nggak bakalan rusak, Bun. Vagina kita bukan barang pecah belah hihihihi ๐Ÿ˜ Lagipula, memang vagina adalah jalur normal bayi lahir kok, jadi Allah sudah rancang dengan detil kemampuannya menjadi jalur yang tepat. Vagina elastis kok, memang sesuai fungsinya. Sementara SC adalah jalur darurat, ketika terjadi indikasi medis tertentu. Jadi tidak perlu khawatir yah, Bun. Meski mungkin sebagian menceritakan pengalaman adanya sedikit perubahan, tapi tidak rusak kok ๐Ÿ˜ Lagipula otot vagina bisa dilatih kok. Saya 2x melahirkan normal, alhamdulillah aman terkendali, tidak ada keluhan bermakna dari saya maupun suami ๐Ÿ˜

tergantung keadaan bun.. kalo keadaan ga memungkin kan untuk normal, ya harus SC.. ga bisa maksain juga.. dzolim kalo maksain.. tapi kalau dlm agama sy, melahirkan SC secara sengaja (bukan darurat, padahal bisa lahiran normal) itu bisikan syaitan..

Post reply image

kalo bisa normal dulu bun kalo sc sakitnya lama. saya normal abis lahiran langsung bisa gerak banyak sehari kemudian udah ga sakit kalo sc sakitnya berminggu2 bun kasian

mana yang terbauk untuk bunda dan bayi aja bun. kalau bisa normal ya normal aja tp kalau ada kendala yg mengharuskan sc ya sc. kalau aku lahiran sc sih kemarin

3y ago

Trimakasih bunda ratna saran & crita pengalaman nya๐Ÿค—

kalo ga ada indikasi yg mengharuskan sc dan semua kondisi kehamilannya memungkinkan untuk normal, ya saya pilih normal bun..

tergantung kondisi bunda dan debaynya, Konsul ke doktor langsung ya bun