CLODI YANG NGGAK GAMPANG BOCOR

saran dong bund clodi merk apa yg gak gampang bocor?

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

halo bunda sebenarnya pemakaian clodi(cloth diaper) itu tergantung seberapa sering kita mengecek dan mengganti nya. kalo kita sering mengecek clodi, dan tau sudah basah, maka harus di ganti, dan tidak menunggu sampe penuh, apalagi sampe bocor.hihi pemakaian clodi sebaiknya di cek setiap 2-3 jam sekali pada bayi dibawah 6bulan, karna memang bayi dibawah 6bulan lebih sering pipis. sementara pada bayi diatas 6bulan boleh di cek 3-4 jam sekali, karna pipisnya jg sudah semakin jarang. kalo saya sendiri gk pake clodi yang mahal, tapi untuk insert nya saya pakai kain katun yang halus tipis tapi daya serap nya tinggi. dan alhamdulillah gk pernah bocor kecuali kalo pup berbarengan pipis kadang memang suka bocor. dan kalo saya dari umur 7 bulan, sudah saya biasakan, kalo pas cek clodi nya ternyata masih kering, saya suka bawa ke kamar mandi, untuk belajar pipis, alhamdulillah anaknya ngerti kalo harus pipis, walaupun awal2 dia cuma bengong.wkwk

Baca lagi
2y ago

merk clodi + inserrtnya bunda pake apa

VIP Member

klu aku udh coba merk baby land dan baby leon bun walaupun harganya murah tp alhamdulillah anakku gk pernah ruam.. untuk review dan uji kebocoran clodi merk baby land bisa tonton video ini https://youtu.be/YQWIxQ9k__M untuk review dan uji kebocoran clodi merk baby leon bisa tonton video ini https://youtu.be/T_fneMNl2B4 .. πŸ€—

Baca lagi

berbagi pengalaman ya bun... sebenarnya tergantung banyak dikitnya Pipis bayi dan seberapa sering bunda gantinya.. saya pake outernya little hippo insertnya babyland yg bamboo aman sampai 3 jam bun

saya pake babyland, lembut, dan aman. tapi tetep kudu sering diganti bund. sekitar 3 jam sekali atau kalau sdh penuh pipisnya. selain biar ga tembus juga biar ga iritasi anaknya.

kalok aku cuma cari lembutnya ajah soalnya namanya clody ya tetep bocor kalo lama ndk diganti🀭🀭 baby land πŸ‘πŸ‘πŸ‘ bund

ikut umbulkan ah anakku pake clodi baby leon aman2 aja jeleknya insert klo gak pasang pas bisa bkin bocor

VIP Member

klodi memang bocor Bun dan harus sering di ganti

sobi bun hargany emg lumayan sh tp bagus