MPASI

Saran dong bun anak saya umur 7 bulan udah boleh kah kasi makan 3x sehari soal nya kata tetangga saya ndak boleh usus nya belum terlalu kuat apa benar jangan bully ya komen yang baik baik aja makasih ?

MPASI
63 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak sy smpe 8 bln ini masih 2x makan berat. 1-2x makan jajan/buah bund. Insyaallah nanti 9 bln baru 3x makan berat. 8m15d, BBnya 2 hr yg lalu 8.5 kg

4y ago

Cwe bund.. Lahir 37w, BBL 2.98 kg, TB 50 cm. Dr 5 bln udh 8kg bund, mimik asinya kuat. Makanya pas 6 bln mpasi sy kasih secukupnya. Dan anak jg makannya sedikit. Kalo kebanyakan gak mau. Kalo di buku pink dan artikel2, 6-8 bln kan 50 ml sekali makan. Dia gak pernah sekali makan smpe 50 ml bund. Makannya lahap, apa aja mau, buah2 sayur2 lauk apa aja doyan. Cm ya sedikit tok mknnya.

VIP Member

Gpp bun 3x sehari. Yang 6bulan baru 2x sehari. 8bulan malah bisa 3x makan pokok, 2x selingan. Tapi kalau saya selang - seling sama ASInya sih

Baca lagi

Blh bund tp pake bubur bund jgn nasi.. Mungkin kra tetangga ny bunda ngsh nasi jd gk blh... Ehh iya salfok sma ddeny , cantik bngt... ๐Ÿ˜

Baca lagi
4y ago

Bubur di saring bun ndak mungkin saya kasi anak saya nasi belum boleh belum umur nya

Anakku dari 6 bulan udah makan 3x sehari bun. Yg penting teksturnya sesuai, dan babynya mau2 aja, ya ga ada masalah.

Tiap anak kondisinya beda, silahkan dicoba aja, kalo anaknya mau & tidak ada masalah dg babnya, berarti ok

Sejak mpasi 6 bulan baby dah dianjurkan mkn pokok 3x sehari & makanan selingan/ buah 2x sehari

Boleh bun,, cuma porsi nya ya jangan banyak.. kan ada takarannya berapa per usia bayi..

Anak sya dri 6 bln udh 3x sehari bund, yg penting porsinya menyesuaikan anak aja

makan mpasi yg lembut boleh bun, yg gak boleh makan makanan yg sama kayak kita keras2

4y ago

Iya bun anak saya makan bubur di saring

dibuku panduan KMS kayaknya minimal 3x deh bun...coba diperiksa..๐Ÿ˜…๐Ÿ˜