Miris

Sangat disayangkan ketika sudah dikasih contoh kasus seperti ini dan masih banyak komenan bodoh kayak mereka mereka ini. Memang benar ajal dan takdir hanya Allah yang tahu, tapi apa ga sebaiknya mencegah daripada membahayakan anak sendiri? Udah tau bahaya malah dilakuin.. geram, kesel lihat orang orang bodoh kayak gini ni.

Miris
179 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kita sebagai ibu lebih baik mencegah dari pada kenapa". Siapa yang mau di salhkan. Ujung" Jak ibu dari anaknya di salahkan ngurus gak becus lah apa lah. Yang ngasik pisang sih gak mau di salahkan. Heran. Jaman dulu sama skrng bedah. Ini udh 2020. Jmn dulu orang gak banyak sekolah heran gue . Pingin marah aja.... πŸ™πŸ˜βœŒοΈ

Baca lagi

Saya mikirnya gini lho bun. Itu kan anak amanah dari Allah, kalau meninggalnya gegara kasus kayak gitu, dosa kan emaknya.?? Krn termasuk aniaya kan.? Org zaman dulu tak berilmu, modalnya hanya feeling dan yakin. Kalau skrg ilmu udh banyak, dokter bidan pun gk susah nyarinya, kenapa mesti ikut aturan zaman dulu.. Kasian lhoo..😣

Baca lagi

Takdir takdir takdir, die org yg pada tulul, mind set nya "namanya manusia, idup, ya kudu dikasih makan" HEH!!! Anak kucing aje, kalo baru lahir ama emak nye dikasih full asi, bodooooh, ini gimane anak orang, anak manusia, bukan masalah takdir, tp ini udh masuk ke masalah OTAK lu pada dipake gak

VIP Member

Alhamdulillah ibu ku mengerti kalau anak belum genap 6 bulan gak boleh di kasih MPASI. Ibu ku selalu aku kasih unjuk dari aplikasi TAP ini agar beliau mengerti kalau anak belum genap 6 bulan di kasih MPASI taruhan nya nyawa. Karena ibu ku sayang banget sama anak ku jadi nya ibu ku mau yang terbaik untuk cucu nya

Baca lagi
VIP Member

Bayiku 4 bulan dan saya kondisi lagi sakit tetep kekeh buat full asi.. Meskipun mak ngoceh buat mpasi dini karna anak selalu nangis katanya asi g enak... Kadang aku juga marah "kasih ajha kasih, satu tandan habisin sehari g usah banyak bacot" kesel banget orang yg harusnya ngedukung malah bikin pusing n sakit hati

Baca lagi
4y ago

Iya bund... Karna kita hidup dijaman yg sudah semakin canggih

Jawab aja. Jaman dulu blm ada medsos, tipi msh jarang. Bayi yg hidup ya dilingkungan situ doang, yg emg dikasi umur panjang sm Allah. Emg tau bayi diluar sana yg meninggal gara2 mp asi dini? Jaman dulu beda sm skrg. Kalo jaman dulu dianggap wajar krn berita ttg kematian ga cepat kaya skrg. Hadeuuu

Aku dulu di MPASI dini sama ibu ku, karna ibu anak yatim piatu jd gak tau soal urus anak, aku baru lahir di kasih nasi sama ibu, pas masih di rumah sakit malah, ketauan dokter di omelin sama dokter, akhirnya aku waktu bayi udah kena infeksi usus Alhamdulillah masih allah kasih aku hidup..

dulu anaku juga pas usia 1 bulan d kasih pisang . tapi pisang aja gak d campur apa apa.. alhamdulilah gak knapa napa. soal ny saya hidup d perkampungan . sampe usia 9 bulan brat ank 12 kg. tapi sekarang udah umur 4 tahun badan ny kecil karna perubahan. pertumbuhan .. terimakasih

Baca lagi

Baby saya baru 1 bulan simbah sama ttngga saya udah main nyuruh kasih makan.. akhirnya saya mencak2 g karuan.. udah jadi prinsip klo smpe bner2 dipaksa.. saya bawa kabur bayi saya.. pilih pulang ke mertua atau ga ngontrak.. Serius aturan2 dan mitos2 orang jman dlu bikin setress

Apa waktu lahiran gak tanya tanya ke bidan dokter boleh makan gitu umur berapa? Masak ibunya juga gak kreatip sih sekarang jaman modern hp canggih digunakan dengan baik. Bukan digunain buat fb ig tiktok doang tapi ilmu juga penting apa gunanya ada google buat cari informasi 😭