70 Tanggapan

VIP Member

ya ke bidan aja attu bun, disini juga cuma ibu ibu biasa kita gak terlalu paham masalah kesehatan balita dan bayi anak ibu A mengalami gejala sama dengan anak ibu B tapi bisa jadi penyakit yg di derita anak ibu A dan ibu B berbeda. mending langsung bawa ke bidan atau dokter anak biar segera di tangani dengan tepat

koreksi makanan bun, jgn terlalu banyak sayur & buah. karena buat bayi sayur&buah hanya pengenalan, atau kebanyakan makan-makanan yg tinggi serat? bayi s/d usia 2th kelebihan serat dapat menghambat penyerapan nutrisi&rawan menyebabkan sembelit.. beda halnya dengan orang dewasa, penuhi juga kebutuhan minum air putihnya

VIP Member

dl anak saya juga gt sampe ke dsa krn dia tiap pup smp kesakitan nangis nangis. dikasih obat tetes oral namanya lupa. kecil bgt harga nya kisaran 140rb kata dsa anakku dl kenapa ga diksh microlax krn kalo microlax itu dia jd nya mules krn pupup nya keras ttp susah keluar. nah kalo yg dsa sata kasih itu untuk lunakkin

bun harusnya ngasih pertanyaan yang julid.pasti bnyak yang jawab😀 kadang klw sya bikin pertanyaan juga gak ada yang jawab.padahal butuh bnget jawaban.kli aja bnyak masukan yang benar.akhirnya tak hapus pertanyaanku.krna mungkin menurut mereka gak penting dan gak seru kali pertanyaan nya

mas ini kayanya kutu buku.suka baca buku.dan gak pernah bertanya sama orang sepertinya 😀😀😀😀

Koreksi lagi menu makanan adek bun, cukupo kbthan air mineralnya, Makan buah naga,pir,pijat ilu gowes, Kalo dalam 1 minggu blm kunjung bab silahkan konsulkan ke dsa ya bun, Kalo engga coba kasih interlac , atau lacto B, tapi ini biasanya harus dengan saran doktr. Semoga membantu ya bun .

VIP Member

bund yg sy tau bayi segitu bab 3 / 4 hari sekali masih normal.. cb deh cari app tap tentang artikel itu.. atau cek di halo doc tt pembahasan itu. ada.. bunda sering² aja kasih sayuran kaya serat. macam buah naga. atau kl bunda rasa ada indikasi serius bawa ke dsa

bayi gak butuh banyak sayur.justru kebanyakan serat bikin sembelit.coba deh baca2 lg,bayi beda sama kita yg dewasa.oh ya,buah naga itu buah bukan sayur😁

pke cara manual ajaahhh... dlu anak w jg gtu. . trs w bawa ke dsa, krna hmpir seminggu ga pup, n pup nya keras... kasiaannlaahhh... tp kata dsa anak w, pagy hari sbelum mandi angkat kaki baby ke atas, trs puk² pantatnyaa... itu cara manual biar pupnya kluar....

Iya bun 🙏

ini sma Bun kya' anak saya, 6 hari gg bab, tp anak saya usia 10bln 17hari. Udh pijat ILU, makan pepaya, buah naga sudah..waktu mau saya bawa periksa malah udh bab tp waktu bab keras, ank saya mengejan smpai mukanya merah. Dan skrg blm bab lg, 2 hari ini..

mungkin mpsi nya d perbaiki lg ya Bun, ini aja saya koreksi lg, mngkn saya trlalu kebanyakan ngasi sayur jga

kalo gaboleh minum air putih kasih air semangka yg banyak bun, airnya aja serat2nya gausah dibejek2 aja semangkanya yg diambil airnya aja, sehari kan snack 2x kasih setiap snack 75ml bun, bayiku gitu jg soalnya kalo udah kena semangka lancar

pepaya dong yg manis, pepaya buah. diblender gk usah tambah gula. sama lakulan senam kaki sblm mandi. ada tuh caranya di youtube, banyakin bacalah mak, gugling, nonton youtube tentang baby gitu. kan gk setiap waktu netizen pegang hp.

re ny : bacot lu

Pertanyaan Terkait