anak saya usianya 12 bln blm bsa jln

sampai saat ini blm bsa jln sndri, msh di tatah sm papahnya...saya ngerasa iri liat ank yg seusianya udh bsa jln ? kok ank saya blm ya..bgmana cara agar ank bisa cpt jln?sharing dnk mom ?

32 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Setiap anak itu punya kemampuannya masing2 bun.. Ada yg bisa jalan duluan, ada yg gigi nya udah tumbuh banyak, ada yg udah mulai pinter ngomong. Dan semua akan ada waktunya. Tentunya atas ijin Allah. Tugas orang tua terus mengajarkan dan menstimulasi anak. Pengalamanku dulu anakku gak banyak di gendong. Sering di turunin ke tanah/rumput yg berembun pagi2 katanya sih bagus buat stimulasi anak

Baca lagi
VIP Member

Anak sy baru bisa jalan usia 18 bln bund skrg 19 udh lari2.. Coba dd nya suruh naik guling bund dg posisi kaki di samping guling, trus contohin sm bund dg cara bediri..soalnya awal2 anak sy mau bediri trus jalan di stimulasi gitu..itupun gk sengaja dia tbtb naik guling

Banyak kasus seperti bunda, tapi bunda jangan minder jangan patah semngat karena setiap tumbuh kembang anak berbeda". Fokus ke anak sendiri aja Bun๐Ÿ˜Š Anak saya jga 13baru lancar Jalan, bundanya rajin stimulasi aja dan sabar๐Ÿ˜Š

Sebagai ibu harus tetap semangat,jangan liatin ke anak rasa kecewa atau takut.itu bisa mempengaruhi mentalnya.jangan bandingan dengan anak lain yg mgkin lebih dari dia.pokoknya support terus,mgkin dia keberaniaanya aja yg kurang

Biasanya ada kepandaian lain klo ada 1 kepandaian yg terlambat,, tetangga depan saya 14months udah lari bund kenceng,, tapi ngomongY masi "apatupetupetu" , mungkin anak bunda bicaraY udah pinter duluan tinggal jalanY yg nusul

5y ago

Iy..ank saya ngomong dlu

Tenang aja bun anak saya sekarang 15bulan juga belum mau jalan sendiri maunya di tuntun tangan satu. 12bulan malah anak saya kemaren belum mau di titah sama sekali bun maunya merangkak terus.

Anak saya juga umur 14 bulan baru bisa jalan ๐Ÿ˜‚ pertamanya kalo jalan kan sambil tangannya dipegangin, trus lama2 pegangin tangannya yg 1 doank, abis itu lama2 ga usah dipegangin dua2nya

Sabar bunda, setiap anak beda" kok Jangan semua di samaan yg usia segini harus jalan hehe nanti jadi pikiran aku dulu kata ibuku waktu bayi 18 bulan baru bisa jalan๐Ÿ˜‚

Anak saya bisa jalan di usia 15 bulan, bund. Tapi dia sudah cerewet dan banyak kosa kata sederhana dari 8-9bulanan.. Setiap anak punya perkembangannya sendiri2 Bund.

Anakku 1 thn 3 bln baru bisa jalan....semua anak tumbuh kembang beda2 bu..yg penting anak bahagia dan sehat bu...jgn dibanding2kan terus