69 Tanggapan

sama bund bayiku skr usia 30 hari , waktu bruntusan gtu di area wajah, kepla ,leher juga , ternyta krna ga cocok sama sabunnya, akhirnya aku pake sabun lactacyd baby bund alkhmdullilah berkurang, sama aku rutinin olesin pake minyak zaitun , sama selang seling pake minyak herba sinergi dari HNI bund alkhmdullilah skr bersih , tinggal nyembuhin area lipatan lipatan yg lecet lecet dkit dkit

habis nyusu lgsg dilap bu, kalo pegang bayi tangan kita harus bersih, jgn kasih org buat pegang2 muka nya, tangan kotor jadi sumber masalah. lehernya itu kalo habis mandi di lap sampe kering, jgn kasih bedak, kasih krim ruam atau minyak zaitun. bedak itu selain nutup pori malah bikin kulit kering. lebih di jaga lagi kebersihannya ya bu, semoga dede lekas membaik.

bener bgdz. baby ke 3 ku klo kulihat kknya pegang pegang muka adenya aku teriak. "udah cuci tangan belom?"

mending Konsul dulu ke dr bund..anak sy pernah kayak gitu Konsul ke DSA,katanya sering2 aja dibersihin pake kapas dipakein Aer anget kalo untuk muka karena ga semua cream cocok buat anak apalagi buat area muka yg sensitif banget..kalo untuk biang keringat yg di badan sy pakein pure bb premium care rash cream alhamdulilah sembuh

adeknya biang keringat atau alergi sufor itu bunda? kalo biang keringat pakein lactacyd baby tapi kalo dia setelah minum sufor timbul seperti biang keringat coba deh konsul DSA.. pengalamanku juga gitu dulu hihi dikira biang keringat ternyata alergi sufor

hai bunda.. Pengalaman 2minggu kebelakang sama seperti bayi saya dia biang keringat sampai lecet sudah d kasih salep sama bidan tidak ada yg cocok.. Lalu ada yg ksh tau but pakein salep Merk Pawpaw Lucas.. alhamdulillah biang keringat dan lecetnya mereda..

mandinya pake lactacyd baby sama kalo aku abis mandi di pakein minyak kelapa murni, resep turun temurun dari nenek, alhamdulillah sekarang gak pernah gitu lagi. kalo ruam sedikit di olesin minyak kelapa sedikit aja, siang atau sore nya udah mulus lagi

bun coba belikan hidrocortisan diapotik. hrganya mrh .. ank saya kmrin" gtu , sya ksh gk ada smnggu uda hlg .. smpai skrg sya pkekan trus , soalnyabkdg asi jg sring nmpek ke wajah/ lehr nya .. salepnya uda dr aku kcil pun . allhmdulilah sllu cocok

dulu anakku pas masih bayi juga gitu bun seluruh badan juga wajah. terus aku ganti sabun nya pake lactacid baby bedaknya pake bedak salycil alhamdulillah sembuh. jangan pakai tisu basah atau baby oil ya bunn. kalau mau lap pakai tisu kering saja

kaya anak ku bun.. kena air asi gitu bintik2, biasanya abis nyusu aku lap area yg kena asi atau sekitar mulutnya bun, kalau keluar bintik aku kasih cream cussons baby , atau bisa konsultasi sama bidan/dokter bun.. 🙏

Kalo sudah banyak gt mending ke dokter ma, anak ku sempat seperti itu di usia dia belum genap sebulan lalu ku bawa ke dokter. Skrg perawatan hariannya pake sabun mandi lactacyd baby dan cream wajahnya bud organics

Pertanyaan Terkait