Naik berat badan drastis

Salam semuanya. Dulu sebelum hamil berat badan saya di 55kg. Sekarang usia kehamilan udah 30minggu dan berat badan terupdate 74kg. Apakah itu umum?

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

sya jga sbelum hamil 55kg bun.. trus skrang 7bln 68kg bun.. sya smpe brfikir kira2 ke 9bln bkal 75kg bun kya wkwkwkw utung pas usg bbj nya normal ๐Ÿ˜๐Ÿ˜‚ yg penting sehat aja bun jgn byk gikiran mngenai bb.. kalo laper.. makan aja bun hampol skalian ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜

5y ago

Iya bun Aamiin Aku jg udh lbh 10x bun usg ny cwe trs..gk prnh keliatan monas ny ๐Ÿคญ Seneng aj gtu klo liat suami bahagia ๐Ÿฅฐ

Sama bun, saya juga gtu, awal sblom hmil 55 kg, skrg usia kandungan udah 33 week, berat bdan naik drastis jdi 75 kg, kta dokter gak msalah sih, yg pnting kta dan debay nya sehat, malah gak bgs klu brt bdan kita selama hamil gak nambh nmbah

Saya juga dulu GT Bun Naik 33kg selama hamil๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Alhamdulillah sehat ga ada bengkak cuma yaa itu berat banget badan๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Yang penting batasi konsumsi garam n gurih" Bun takut keracunan kehamilan

Baca lagi
VIP Member

Aku sebulan(juni-juli) naik 5kg bun, trus disuruh diet sama bidannya (ngurangin karbo). Uk 29week. Kata bidan takutnya nanti keracunan kehamilan. Tm3 harusnya cuma naik 1kg perbulan.

Coba bunda search d gugel kenaikan maksimal BB pada ibu hamil. Takutnya kelebihan juga sih soalnya setauku maksimal 11-13kg (kalo gasalah hehe lupa lg)

Ak dlu gtu jg bun sblm hamil 55 mau lahiran 72 skrg anak umur 6 bln msh 64kg ๐Ÿคญ sekarang rencananya mau diet tp gk terealisasi trus๐Ÿ˜…

Sebetulnya ada diet untuk ibu hamil juga, bu. Terutama jika ibu mau melahirkan normal. Bb jangan terlampau naik. Perbanyak protein ya bu

Saya sebelum hamil 55-56kg bund, Setelah hamil turun 50kg, Mau melahirkn bb 70kg.. Skrg anak udah umur setahun bb 55-56kg bund

Baca lagi

Yaah BB qw 75kg tp prawakan qw tinggi... Jgnยฒ nnti pas dh hamil tua BB qw bsa tembus 1kwintal lagih...๐Ÿ˜ซ๐Ÿ˜ฑ๐Ÿ˜ฑ

Kalau saya sebelum hamil sampai hamil 4 bln BB ttp di 52kg Sekarang jalan ke 7 bln jadi 64kg 2bln naik 12kg ๐Ÿ˜‚