βœ•

29 Tanggapan

Hamil berapa minggu bun? Kalau masih trimester pertama jangan bun, karna nanas emang ada kandungan zat yang bisa bikin kontraksi. Makanya nanas direkomendasiin dimakan ibu hamil kalau udah mendekati HPL. Saya dulu waktu hamil pertama waktu masih 5 minggu makan nanas terus keguguran bun, mungkin bukan karna nanasnya langsung si, tapi mending ditunda dulu bun makan nanasnya πŸ˜€πŸ™

Sy pernah baca saat browsing2 bun boleh makan nanas tp dikit saja yg tdk boleh itu satu langsung habis dimakan sendirian dan sebaiknya bagian tengah itu ndk usah dimakan (karena ada kandungan apa gitu sy lupa). smg membantu informasinya soalnya sy awalnya juga ragu mau makan nanas dn skrng sudah tahu😁

Aku sih makan dari awal hamil dan sampe sekarang janin sehat alhamdulillah, tapi sebaiknya dihindari ya bun karna kondisi setiap kehamilan berbeda. Sepotong 2 potong aman sih..

Gak tahan ya, itu jadi buah paling segeeer selama hamil🀀

kata dokter obgyn boleh kok,memang mithos nanas itu msh melekat di masyarakat indonesia bs mengakibatkan keguguran tp secara medis itu belum terbukti

Bumil boleh makan apa aja asal ga berlebihan bun. Bahkan duren pete jengkol aja boleh... Yg penting ga berlebihan, buat ilangin kepengen aja..

Kalo dulu saya pas masih hamil muda masih ga brani bun, tapi pas mendekati hpl.. Baru brani makan nanas buat cepet kontraksi

Kalau saya ngk berani makan nanas Bun dari hamil anak pertama sampai anak kedua yg nama nya nanas sama durian ngk berani,.

TapFluencer

Boleh bun. Kata google, kl makannya sampai 10 buah dalam sehari ya jangan. Tp paling kita makan 1-2 buah aja sdh kenyang

Boleh bun, Aku dari awal hamil sampai sekarang 8 bulan sering makan nanas manis. Asal Gak Over Aja Bun. 😁

VIP Member

hai bunda salam kenal ya :) boleh kok bun lihat di aplikasi ini ada makanan apa yg boleh gaboleh dan kenapa

Pertanyaan Terkait