suntik tt

Salam..bunda sy hamil 16w ,sy alhamdlh setiap bulan sll di periksa ke dokter tp sy ga d suruh suntik tt. Apa pnting ya bun suntik tt soalnya wktu hamil anak pertama perasaan ga suntik tt jg..tp sblm nikah d suntik. Mksh

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

biasanya tergantung bunda kelahiran tahun berapa. sejak tahun 90an suntik tt sudah wajib dan dibrrikan di semua anak sd. jadi kalau bunda kelahiran 90 keatas biasanya ga perlu suntik tt lagi karna udah lengkap imunisasinya. saya pas nikah kayak gt ditanya kelahiran taun brp, kemarin pas anc terpadu ke puskesmas jg ga diminta suntik lagi karna udag lengkap

Baca lagi
4y ago

saya mojokerto kota bun. kalopun memang dianjurkan suntik tt diikuti sesuai dosisnya saja bun. kalo ga salah 2x selama kehamilan. tp saya memang enggak sama sekali karna sudah lengkap, bidannya sendiri yg nanya. kebetulan bidan yg periksa waktu mau nikah bidan muda juga

Saya wkt hamil ga suntik TT bun. Kata dokternya kalo saya lahiran d rs tempat saya biasa kontrol, ga perlu suntik TT. Suntik TT dilakukan buat antisipasi takutnya lahirnya d tempat yg mungkin secara alat ataupun tempat kurang steril. Gt sih penjelasan dokter saya

Suntik tt itu berlaku selama 1 th bun,, kmren aku konsul sama dr. Apa perlu suntik tt lagi? Ditanya kapan nikahnya, sblm nikah suntik tt/egk,, kalo kehamilan n jarak nikahnya deket, gausah suntik lagi bun.

Sekarang ada program pemerintah untuk calon ibu maksimal 5x suntik TT lebih jelasnya bisa dilihat di buku KIA , aku juga bulan sekarang jadwal suntik TT yang ke 3 selanjutnya 1 tahun kemudian ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Klau sy wktu hamil 24weeks disuntik tt bund, soalnya pas sblm nikah suntik tt nya cuma sekali, jd pas hamil disuntik tt lg, kata bidannya sihh penting utk mencegah tetanus pda ibu dan bayi..

U.k saya sekarang 37w bun dan dari sebelum nikah sampe hamil tua begini belum di suntik TT samasekali bun hihi Katanya suntik TT itu sekarang emang udah ga di anjurkan bun

apasalahnya sih tinggal suntik bun biaya murah pke bpjs gratis.. itu kan emng d anjurkan bidan buat suntik tt dmi kesehatan ibu dan janin

Saya ga disuntik TT bun anak pertama dan kedua... Duh, mana dulu pas SD saya kabur manjat pager lagi pas jadwal suntik TT...

VIP Member

Kalo d dokter emank jarang d sarankan Klo d bidan/puskesmas wajib bun Aku aja smpe d susulin k rumah suruh imunisasi ๐Ÿ˜…

VIP Member

iya bun,,kta dokter sya tnya ga perlu suntik TT..sya dlu suntik TT pas mw merid aja krn syarat dr sipil kan..