106 Tanggapan

Saat ipar mba lahiran anak mba dah besar mungkin sekitar 4 bulan yaa. Pake pake in aja dlu baju2 yang di kasih orang. Toh 4 bulan lagi dah gamuat. Baru dah tu kasi pinjem kalo ipar nya dah lahiran. Tp dengan catatan sih mau di kasih apa mau di pinjemin. Biar gimana pun baju bayi bisa di simpan untuk anak berikutnya kalo di kasih kepercayaan sama Allah. Mungkin mba kesel. Tp gapapa mba selama mertuanya ga kasar sama mba diemin aja gimana pun itu ibunya suami mba. Soal baju ya pake pakein aja ke anak mba kalo menurut saya.

VIP Member

Kan baru 5 bulanan brarti si kakak baru melahirkan 4 bulan lagi... Nanti kasihin aja Bun yang newborn...pengalamanku, newborn cuma kuat buat 2 bulan kurang kayaknya... Dan banyak juga yg ngasih buat newborn, akhirnya banyak yg ga kepake karna aku nyuci tiap hari dan babyku BBnya naik cepet.. Kalo kado dibuka semua malah penuhin lemari juga.. Ini lemari buat anak aja udah 2 loh wkwkwk Menurutku kasihin aja gpapa Bun..itung itung nabung pahala hehe

Rncna emng mau ngasi, tp kesel aja udh ditagih2 dr skrg pdhl barang2 jg msh dipake, si anu jg msh lama lahirannya.

Kesel pasti bun Aku malah kebalikannya bun, mertua gak ngebolehin aku beli baju-baju bayi katanya nunggu lungsuran dr kaka-kaka ipar suamiku aja, menurutku kalo ky stroller, gendongan gitu oke lah gapapa lungsuran dr orang, tp kalo baju atau bedong gitu aku gak mau lungsuran dr orang bun, aku bilang aja ke suami dan alhamdulillah sepemikiran bun aku sm suami jd kalo suamiku denger omongan begitu keluar dr mertua lgsg dipotong bun

Ipar ku anaknya umur 3 bulan Saya hamil 5 bulan. Mo kasih lungsuran k saya kayak takut bgt saya tersinggung. Jd ipar ngomong k mertua apa saya mau atau nggak. Kbetulan ponakan sama saya deket bgt dr lahir mpe skrg 3 bulan. Aku bilang mau.. krn jg ku anggap anak semdiri.. suami jg g tersinggung.. klo mertua yg ngatur2 gitu itu gak sopan.. krn pemilik bukan mertua tp yg punya bunda. Jd yg punya hak buat kasihkan ya bunda..

Jeh barang masih gres rejeki buat si anu apanya -_- jelas" yg ngasih buat anak bunda Jgn mau bun, d simpen barang"nya c dede apalagi yg bagus" anak baru seminggu udh d suruh kasihin k anak org lain baju"nya Bilang aja k kaka ipar nanti ya baju bekas dede nya klo sama dede udh ga d pake lagi udh ga muat Gituin aja, klo anaknya bunda udh dua taun tiga taun udh gede d minta wajar lah hamilnya berdekatan juga

Saya justru kebalikan nya, saya skrg hamil anak pertama dan istri adik ipar saya sudah lahiran (karena hamil duluan). Saya gasuka setiap mertua saya datang kesini pasti bilangnya "gausah beli perlengkapan bayi, nanti pake aja bekas yang itu" saya tersinggung dong, untuk apa suami saya kerja mati matian mana ini anak pertama masa harus pake baju bekas? Apalagi anak dia hasil diluar nikah 😒

Numpang ngakak gw 🤣🤣🤣

Hahahah sangat amat wajar bun 🤭 Apalagi anak pertama, walaupun udah gak muat aku gak niat kasih orang, bukan nya pelit cuma kan nanti buat dd bayi kedua biar gak usah riweh beli dari awal lagi. Saran aku bunda langsung rapiin kalau udah gak muat bajunya, tapi biar gak berselisih, bunda pilih aja 2/3 baju yg mau di hibahin, harus rada tegas tanpa menyakiti 🤭

Kesel wajar .. dan kalau saya yang di posisi kakak bucan itu saya malu.. rasanya gimn gtu masa iya sih anak pertama di kasih baju bekas walaupun bekas sodra.. saya hamil anak pertama saya mau di kasih baju sama Kaka tapi saya nolak bukan nya sombong atau apa ..suami saya ga mau kalau anak pertama nya di kasih baju bekas dan alhmdulilah kakak saya juga ngerti

Anakku ni dikasih baju bekas ponakan saya yg umurnya skrg udh 5th katanya gapapa pake aja yg bagus gausah d pake dirumah Lah saya beli buat dipake anak saya, seneng saya anak pake baju bagus ini dikasih yg kucel udh melar sempit kainnya udh berudul gitu

Enak ajaa Kado buat siapa yang mau Makai siapa Minta lungsuran kok yang baru,, maksa lagi Tuh kakak iparmu diem aja apa gimana mertuamu kek gitu? Trus ipar dan mertua mu modalnya apa kok semua minta ke kamu Bun?? Kenapa aku yang kesel yaaaa Kebangetan banget kado masih anget batu dapet udah dibilang "rezekinya si ipar" Tampol tak tampoll tuhhhhh

Ya tinggal bilang aja bun, iya ini baju dikasiin ke anaknya dia kalo anak saya udah umur 1th ya, soalnya ini baju masih kepake lagian ini kado rejeki anak saya bukan rejeki anaknya, kan dikasihnya ke saya/suami bukan ke dia atau istrinya.. Saya kadang disitu bersyukur Allah nyiptain muka saya judes banget kalo gasuka sama orang😂

saya juga klo judes ma orang thu gak bisa nyembunyiin raut mukanya bun.. jdi kliatan bgd dri muka ma sikap.. klo gak suka ma orang, saya lebih memilih diem.. 😂