kesel sama mertua

Salah gak ya bun saya kesel sama mertua? Jadi, alhamdulillah saya & suami udh dikaruniai anak. Lbh dulu drpd kakak ketiga suami. Tp skrg istrinya lg hamil 5blnan. Nah yg bikin kesel tuh, di usia anak saya yg baru seminggu, jaitan saya jg msh rada nyeri, si ibu mertua nih terus2an mintain baju2 anak saya buat dikasi ke kakak ketiga suami. Kalo ada yg ngasi kado buat anak saya, msti dy blng 'wah rejeki anaknya si anu (nyebutin nama kakak ketiga suami)'. Saya kan kesel, itu hadiah buat anak saya kok disuruh kasi ke kakak ipar? Belum lg tiap ketemu yg dibahas msti 'baju2 bayinya ntr kasikan ke kakak iparmu ya'. Huhuhu, pdhl anak saya msh kecil bgt, barang2nya jg msh mw dipake. Kesel bgt.. Salah gak ya kesel gini?

106 Tanggapan
Tulis tanggapan

Udah gak usah dimasukin hati, Bund. Namanya juga orang tua, mertua kan bisa malati kalo orang jawa bilang sama kayak orang tua sendiri. Jadi saran saya, kalo dibilangin di iya in aja, biar nyenengin hatinya. Tapi untuk pelaksanaan itu Bunda pilih-pilih aja yang udah gak muat kalo dipakek anak bunda. โ˜บ๏ธ๐Ÿ™๐Ÿ™

Baca lagi
5y ago

Persis kata suami. 'Iyain aja, ntr ya terserah kita. Drpd ntr kamu yg keliatan jelek' Hehehe

duuhh keselnya liat mertua bunda.. kok seenaknya aja.. suruh dong kakak ipar beli sendiri bun.. tp untuk skrg diemin aja dulu bun.. nanti kalo anaknya kakak ipar dah lahir, baru bunda pilah2 mana yg bisa dikasihkan mana yg gak.. kalo gak ada yg bisa dikasihkan, bilang aja "masih dipake semua bu"

Mungkin maksud mertua bunda kalau bajunya anak bunda udah gk muat lagi baru di alihin ke anak iparnya bunda..mikir yang positif aja yaaah bun gk usah di dipermasalahkan, anak bayi itu cepat banget pertumbuhannya. Gk ada salahnya kalau kita bisa berbagi apalagi sama keluarga sendiri ๐Ÿ˜Š

5y ago

Yang ga abis pikir kenapa tiap kado yg dikasih slalu dibilang rejeki anaknya dia ya?๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ saya bacanya ngakak loh, saya kalo diposisi bunda itu pasti juga ngakak hambar, yakali kado anak gue mau gue kasiin ke orang lain๐Ÿ˜’ ipar gue aja mau make oven listrik baru di beli sikonnya dia bikin kuker lebaran duluan dibanding saya aja saya ga kasih yang pada akhirnya saya ga jadi bikin kuker walau gajadi juga ga akan saya pinjemin karna saya belom make dan belom buka kardus ovennya๐Ÿ˜

serumah gk bun?kalau serumah pindah aja ngontrak atau cicil rumah sma suami kalau bundanya sdh kuat. sy kessel bacanya. baru juga 5 bulan. seharusnya doakan supaya selamat dan sehat dlu. ini malah bahas baju" mulu. sy dikeluarga malah dilarang siapin apa" kalau bayi blum lahir.

Di omong aja bun mendingan ko sy ksel yah bacanya . Anak bru lahir baju udh dipinta2in bukannya pelit atau apa yaa kitanya juga lah itu org ngado buat anak kita kok dipke aja belom masa udh diomong bgtu . Klo sy jd bunda mungkin udh lgsg sy omong sklian mertuanya bun biar mkir .

Kalo aku udh ku jawab tu, semua baju n perlengkapan ank ku ga akan dikasih ke siapaโ€ mau disimpan n buat adknya nanti,, Biar diem tu mulut mertua, klo didiamin terus aj dia ngmg gtu ntar bun, ga pantaslah mertua ngmg gitu to ank bnda aj bru umur seminggu,,

Wah, maaf bun, nggak sehat itu mertua bunda.. Kecuali memang ngasih hadiahnya ke mertua, terserah mertua mau kasih ke kk ipar bunda atau ke bunda.. Sabarin aja ya bun, rejeki ga kemana.. Bunda harus bahagia supaya si baby juga bahagia.. Sehat-sehat ya bun..

Baca lagi
VIP Member

Wak kalo aku mah aku sautin bun kalo mertua ngomong gitu hweee. Aku mah orangnya bodoamatan. Enak aja beli make uang sendiri bakal anak kita dan anak ke 2 dst udah diminta2 aja. Emang gapunya suami apa kk iparnya minta2 gitu. Bunda mendingan ngontrak aja

Blg aja gn bun: nanti sy tanyakan dulu ke si ipar dl ya. Kalau skrg masih dipakai sm adek dl barang2nya. Krn menurut sy itu mau2nya mertua aja, si ipar ini jg belum tentu mau dpt lungsuran asal2an bun, mending dicek langsung k orgnya utk memastikan

Kesel lah bund.. Bilang aja masih mau di pake.. Mereka kan keluarga sendiri enak aja yg beli kita yg pake org lain yg ngasih kado org ke kita bilangnya rejeki org lain.. Ya engga lah itu rejeki anak bunda.. Lah kok jadi saya yg ikutan esmoci hhh