Bunda bagi pengalamannya saat hamil TM 1 sakit gigi diminumin obat apa yg aman ya bunda πŸ™πŸ™

Sakit gigi TM 1

23 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

mau meluruskan bund krn sy sudah mengalami. sakit gigi yg bunda rasakan itu blm tentu krn kurang kalsium. dgn catatan kalsium bunda sudah terpenuhi ya, atau sudah mengkonsumsi vitamin kalsium. msalahnya kondisi gigi bunda memang berlubang atau enggak. kl berlubang memang butuh obat bund, krn itu ada infeksi bakteri di gigi. jd tdk hanya minum kalsium saja. apalagi sy dulu gigi geraham gusi nya agak bengkak. sy di resepkan amoxillin dan ibu profen. ibu profen nya hny utk pereda nyeri. kl msh bisa ditahan hny amoxilin aja yg diminum.

Baca lagi
5mo ago

iya bun ini gigi bungsu berlubang sudah ditambal tapi tetep sakit 😭😭

saya merasakan Bun..bahkan smpe menjelang lahiran ..udh Konsul dokter gigi,dksih obat sgla macem tp ga mempan. akhir ny d biarkan saja d nikmati .Krn pikiran saya ni bawaan hamil...mnum kalsium jg udh LBH dr cukup ..akhir ny saya capek,y udh d biarkan ..trnyata bner,abis lahiran skit gigi ny hilang

saya jg kesel soalnya gapernah sakit gigi, punya masalah sm gigi jg gegara kecelakaan trs giginya patah tp udah dipati syarafnya sm udh pke gigi palsu yg semi-permanen, tp tiap hamil mesti ngilu lah gusinya bengkak lah gusi berdarah lah πŸ₯² nangis dikit

dulu aku juga gitu Bun. Sebelum ke dokter SpOG sering sakit gigi. terus periksa ke dokter SpOG di kasih kalsium nya jadi 1000 mg ,jadi sembuh.Sebelum nya di pukesmas cuna 500 mg,sampai nangis nangis gak sembuh

Saya gk minum obat bun cuman kumur" air garam, airnya yg hangat. Itu normal ko biasanya karna kurang kalsium buat dedeknya jadi dia ngambil kalsium dari bundanya. Sama halnya kalau tulang" ngilu.πŸ™‚πŸ˜Œ

sy pas TM1 sakit gigi gara" sengaja ga minum kalsium 2x. Sy males minumnya gegara ukurannya besar kyk permen duplex. Akhirnya sy ga mau lg skip semua vitamin apalagi kalsium. kapok soalnya

minta resepin ke obgyn aja Bun, kalo lagi hamil jangan sembarangan minum obat tanpa resep dokter. kalo mau mengurangi rasa sakit coba kumur pake air garam anget kuku

aku anak pertama karna kurang pemahaman sakit gigi terus bund sampe masuk rs, alhamdullilah anak kedua karna rajin minum kalsium dr awal t1 gak pernah sakit gigi

klw sakit gigi berarti kurang kalsium... sy waktu awal kehamilan sakit gigi kadang juga gusi bengkak.. ternyata kurang kalsium... rutinkan minum kalsiumnya bu

5mo ago

sama bun dulu aku juga kyk gitu

ga boleh minum obat apapun Bun. itu kekurangan kalsium. bnyak mnum susu hamil sm sring berkumur air garam aja utk meredakan nyerinya