37 Tanggapan

gk semua kena sakit gigi...ada yg gigi keropos,,aku gk sakit gigi tp kena kejang otot,kebas dan kesemutan.karena kurang kalsium..sakitnya sama kyk sakit gigi.😭😭😭😭

VIP Member

Klo aku g sakit gigi sih bun,, cmn gigi tu tiba2 klo gigit sesuatu kluar darah gtu aja sih tpi g sakit... krn rebutan kalsium sma janin gigi ku yg kalah kyaknya bun 😅

VIP Member

jgn minum obat bun cukup vitamin kalsium aja, itu tanda kekurangan kalsium aja. saya pernah sesekali nyeri gigi n kata dokter spog ckup minum vitamin kalsium (cal-95)

iyaaaa terimakasih sarannya🙏

VIP Member

biasanya sakit gigi pada bumil di sebabkan krn kurang kalsium bund.. untuk cek up selanjutnya bisa minta obat untuk kalsium ke dokter/bidannya bund..

klau demam sakit gigi sakit kepala beli aja obat sanmol forte 650mg itu resep dari dokter saya bund klau mau coba aja beli diapotek

VIP Member

wajar kalo sakit gigi pada bumil, itu kekurangan kalsium. makanya setiap kontrol ke dokter pasti dikasih vitamin dan kalsium .

VIP Member

Klo bukan krna gigi berlubang, konsum kalsium bund, konsultasikan dg obgyn biar diresepkan dg dosis yg sesuai.

waah itu biasanya karna bunda kekurangan kalsium bun harus minum vit kalsium dan makanan yg mengandung kalsium

benar bun, karena kalsium lebih banyak diserap oleh bayi, mangkanya kita perlu minum tambahan kalsium

di puskesmas ada pemeriksaan gigi rutin khusus bumil Bun... sakit gigi atau nggak semua di periksa

Pertanyaan Terkait