bumil sakit gigi

solusi untuk ibu hamil yg sering sakit gigi, gimana yah bun?

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya trimester pertama sering bgt sakit gigi,memang sblm hamil sdh bolong jg gigi nya,tp setau saya saat hamil kan gk blh tambal jd saya inisiatif ganti pasta gigi untuk gigi sensitiv,setelah beberapa hari sakit nya berkurang,sampe skarang gk pernah lg nama nya sakit gigi

Sakit gigi untuk ibu hamil biasanya bisa diredakan dgn obat anti nyeri. obat anti nyeri yang aman untuk ibu hamil adalah paracetamol. Kadang ada sedikit bengkak pada gusi saat hamil, jadi terasa tidak nyaman pada gigi. Yang penting sikat gigi terutama setelah makan ya Bun

Cukupi kebutuhan kalsiumnya bun, krn ketika hamil kebutuhan kalsium kita meningkat, bisa minum suplemen yg mengandung kalsium, coba konsultasikan ke dokter bun ๐Ÿ˜. Saya giginya ada bbrp yg bolong tp alhamdulillah pas hamil ngga sakit gigi ๐Ÿ˜

Waktu itu saya kumur kumur air hangat pake garam + gigi yg sakit di pasang salonpas di pipi biar mengurangi nyeri makanya waktu hamil saya selalu sedia salonpas bun soalnya kan nggak boleh pake obat katanya

Ke dokter gigi dan ganti sikat gigi & pasta gigi nya ke sensitive expert. Sy pake pepsodent untuk gigi sensitive bun dan rajin sikat gigi, pagi dan malam mau tidur. Alhamdulillah ga ada lagi sakit gigi

Rajin sikat gigi sebelum tidur mom.. klo bengkak kumur pke betadine kumur tapi jgn sampai ketelen ya.. saya kemarin disaranin begitu sm drg waktu gusi bengkak.

coba kumur pake daun sirih yg sudah dicuci bersih lalu direndam pake air hangat bun.. sering" aja walaupun ga lagi sakit gigi.. semoga membantu ya bun..

Klo sya wktu sakit gigi di anjurkn sama dokter mkn obat paracetamol bun dan stelah mkn obat itu alhamdulillah gak ngerasa sakit lagi

Saya pernh . Pergi ke bidan di kasih obat sama kalsium katanya sih kurang kalsium gtu jadi debay nya nyerap kalsium punya kita

Kumur2 pk air garam trz d bagian gigi kl ada yg berlubang, d sumpel sementara pk bawang putih bun.