17 Tanggapan

Uk berapa bun? Saya dari uk 4 bln sakit gigi di bagian gigi berlubang tp gusi bengkak jd ke pipi kliatan bgt menjendul Pas pergi ke bidan dibidan dijelasin dedek nya ambil kalsium ibu lewat gigi jd bnyak konsumsi buah yg ada vit c nya aja bun. Tp memang iya gusi bengkak smpe skrng hilang timbul ini udh masuk 37 minggu masih suka bengkak tp udah ringan gk sesakit dulu. Palingan pas kontrol minta obat pereda sakit giginya aja bun biar klau emng lg sakit bgt smpe ganggu tidur bisa diminum obatnya

hamil 32 minggu sudah

Saya juga lagi hamil 25minggu ,udah dr 21minggu gigi jd keropos dan sakit gigi ngilu bgt …krn saking takutnya buat mnm obat walaupun boleh tp ttp tkt ..akhirnya ikutin apa kata mama ,kumur air garem anget trs kunyah bawang putih di gigi yg sakit ..pedes bgt emng tp alhamdulillah sembuh ..sampe skrg ngga sakit lagi ..nnt tinggal nunggu mau nambel aja .. Cm klo ngebet bgt coba ke dokter gigi aja bun

saya dulu pernah bunda sakit gigi waktu TM 1 dan hanya di kasih antibiotik buat ngempesin dan menghilangkan kumannya,bisa langsung periksa ke dokter gigi ya Bun supaya bisa di cek dan di kasih obat yang aman buat babynya sesuai anjuran dokter

coba konsultasi sama bidan/ obgyn bun, gaboleh ya sembarang minum obat.. saya pernah beli folamil sama cataflam buat paksu barengan di apotek aja diwawancarai dulu cataflamnya buat siapa, soalnya yaa emang ga boleh..

kumur" air anget+garam ntar 3 hari kluar nanah sembuh aku ni dulu langganan gusi bngkak tp gk mau minum obt kbnyakan obt bs bikin maslh ginjal jantung (krn dulu gk trlalu suka air putih)

dosis minum kalsium ny bsa di tmbah bun,, yg biasa 1 tablet sekali mkan, ditmbah jdi 2 tablet,, krna ibu hamil cma boleh mnum paracetamol klo sakit,,, itu pun batas ny sehari 3 kali,,,

sy kmren ada sakit bun gigi sy .. sy biasaya mnum 1tablet kalsium 500.. sy skrg mnum 2tablet stiap hr . udh ga sakit lg bun .. soalny bca di artikel bumil butuh kalsium 1200mg prhari .. 🙏

iyaa sy mnum 2 bun. waktu sy Usg 1 ruangan dg sy bumil 23w.. dsruh 1000mg bun.. katanya bagus supaya janinnya nti panjang

ke dokter gigi aja bun, bilang kalau hamil. karena wajar sih lagi hamil ada keluhan seputar gigi, tapi ngga bisa pake sembarang obat

periksa ke dokter gigi bun. bilang sudah minum paracetamol masih sakit. tenang, ga bakal dicabut.

VIP Member

Wktu hamil 5 minggu saya ke drg dikasih ini bun. Skrg usia kehamilan udah masuk 5bln

Pertanyaan Terkait