βœ•

30 Tanggapan

VIP Member

aku baru tadi pagi dipasang Bun 😁 tadinya gak mau pakai iud tapi mengingat aku lahiran SC jadi nya pake iud aja biar aman walaupun ya masih ada kasus kebobolan tapi masih banyak yg berhasil pakai iud

tergantung alat Bun ada yg 350/500 terus kalo mau gratis bisa ikutan program pemerintah biasanya bilang ke kader di daerah nya masing-masing

aq jga mw pasang nie biar g kebobolan lagi anak msih kecil udh hamil lagi mw launcing mw gedein dua2'y dulu mw cari pengalaman para bunsay kb iud d'sini klo d'daerah aq pada blg ga enak iud itu

Serius nanya, sebenernya kalau kita pake IUD, saat HB nantinya suami ngerasain ada yg ngeganjel / kena IUD-nya gak ya, Bun? Saya masih awam soal KB karena belum pernah πŸ™

kalo ada keluhan sakit, ngganjel, flek atau apapun itu biasanya akan diperiksa lagi bunda sekarang juga lebih teliti kok pemasangan nya kedalaman kandungan akan diukur dulu JD disesuaikan apabila pasangan merasa terganggu saat Hb saat kontrol bisa dibenahi posisinya. itu pengalaman saya

sy dl pake IUD..cm.brtahan 2th coz mens sampai 15hr lebih. trus blm sampai 2minggu slsai dr mens ..eh uda mens lagi..akhirnya di copot karna ga nyaman bgt..

nyimak, karna emg mau tau pengalaman bun2 pake KB IUD. btw kl abis kuret kira2 baru bisa kapan ya pasang KB IUD ini?

takuttt negeri.. 😁😁😁.lebih baik suntik kb dan Kb alami.. takut keluhan.. dan tdk cocok KB efek samping 😊

VIP Member

nanti bidan yang masang sedikit sakit tapi habis itu sudah GG sakit bunda saya pake itu 4 tahun sblm hamil ini bunda

@bunda desy, ok mksh bundπŸ˜ŠπŸ™

Sya pake iud bun. Awalnya memang takut, tp saya tekad2in.. haid lancar dan enak kok bun..

pengenya ini... soalnya bertahun tahun KB suntik...tapi takut pasangnya wkwkkw

ga berasa pasang kl sama lairan biasanya bius total trus kuret + pasang

VIP Member

kemarin tetangga sya ada yg pendarahan krn pake kb iud bun 😭😭