Serius nanya !

Saat hamil boleh gak minum kopi?#seriusnanya

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo pengen mah segelas gpp, tp kalo udh masuk tm 3 jangan, di icip2 ke mulut aja biar ga penasaran.. minum nya juga jangan tiap hr, kalo bisa sekali aja saat hamil, prinsip aku si gitu, semua boleh tapi kalo yg sekiranya kandungannya bahaya ya jangan, kalo penasaran ya seicip aja udah biar ga kepo ๐Ÿ˜… soal nya biasanya bumil itu kepo makanan apa aja pengen ๐Ÿคค๐Ÿคค

Baca lagi
VIP Member

boleh kok Bun , tapi jangan sering apalagi kalo kopi item, kalo kepengen aja baru di minum , itupun bikin nya hambar aja , biar ada rasa kopi nya aja jangan terlalu pekat, ๐Ÿ˜Š aku juga waktu hamil sering ngidam kopi tapi kalo masih ketahan yah tahan si, ๐Ÿ˜… aku biasa minun Aer putih aja sambil bayangin itu kopi๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…halu gitu yahh

Baca lagi
4y ago

๐Ÿคญ๐Ÿคญ๐Ÿคญ๐Ÿคญ๐Ÿคญ

tidak disarankan ya, Bun. saya juga penggemar black coffee, tapi selama hamil seteguk pun saya gak minum, suami beli pun saya gak minta. heheheh alhamdulillah bisa menahan diri demi debay

TapFluencer

boleh cuman dibatasi max 1 cangkir sehari karena kafein dalam kopi, teh dan coklat bisa menghambat penyerapan zat besi takutnya malah jadi anemia pada bumil

sebenarnya boleh, asal jgn tiap hari dan jgn lebih dari 1 gelas apa2 juga yang berlebihan gak baik di apl ini kan ada panduannya

Kalo saya ndag boleh bun sama dokter saya. Boleh makan / minum apa aja kecuali kopi, teh, sama jamu.

Boleh bun, s hari gk boleh lebih dari 1cangkir klo gk salah. Klo takut lebih baik tdk konsumsi

VIP Member

D app ini perasaan ada deh panduan untuk makanan apa aja yg boleh dan ga boleh d konsumsi ๐Ÿ˜…

boleh tp d jaga bu. krna bkin hipertensi dan hipertensi memicu keracunan kehamilan. . .

Karena demi keamanan bayi saya, saya nggak pernah minum kopi selama hamil bun, hehe