mual muntah

Saat ini aku hamil masuk trimester ke 2. Tp knpa ya bun rasa mual muntah itu masih sering muncul? Ada yg punya saran gak gmna cara mengatasi biar gak berkelanjutan mual muntah ini. Krna jjr timbangan ku smpe saat ini blom naik2 jg ?

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

klok kyk gtu bysa bun awal2 hamill.... minimal paling lm smpai kndngn usia 4 bulan..... bysa klo cek k dokter mint aj obat mual nya pasti ada bun... tpi kadang jga ada yg g ngefek mesti minum obt anti mul dr dokter jg bun.... jdi di nikmati saja msa2 kehamilannya bunπŸ˜‚

Baca lagi

aku sampek 16week baru mereda bun mual muntah nya... 17week baru bner bner ilang... klo mslh bb ndak usah khawatir masih byak minggu untuk ngejar kok... aku 24week masih naik 2kg masih santai... bbj dan tbj baik soalnya...

VIP Member

Bun, bisa ilangin rasa mualnya dengan permen pedes ya. Trus supaya nafsu makannya bertambah bisa makan makann yang sedikit pedas atau yang rasanya asem.

VIP Member

Aku juga gitu bund... masih teler, pusing juga... rencana mw kontrol minta obat mual lg... kalo gk gini gk bisa makan

Sama bun saya hamil 19w jg msh mual2 terutama hbs makan dan skrg mlh sering timbul migrain. 😒

coba lebih banyak minum air putih, dan kurangi memakan makanan yg membuat rasa ingin mual.

Kalo saya mual makan permen jahe sambil hirup safe care.. mendingan deh jadinya

VIP Member

makan buah yg manis gimana, bun? atau minum teh manis anget?

wajar bun .. temen saya ada yg sampai 6 bulan

sm bun sy 5bln msh suka mual