Kekhawatiran Bunda :(

Apa yang paling Bunda khawatirkan saat hamil? Share di kolom komentar ya, dan semoga semuanya tidak terjadi..
Voice your Opinion
Takut bayi lahir cacat
Takut alami keguguran
Takut alami stillbirth (bayi lahir mati)
Takut sakit saat melahirkan
Lainnya (sebutkan di kolom komentar)

26799 merespon

897 Tanggapan
Tulis tanggapan

Takut semuany Sihh, tpi paling kepikiran memang takut bayinya cacat. KarEna Kepikiran terus itulah pas lahir anakku bibirny gitu ๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข sedih banget liatnya Bund. syok juga karena pas Hamil gk ada usg 4D jadi lahir gitu kaget banget entahlah penyebabnya apa mitosnya sih karena bersihin ikan nyiangin ikan

Baca lagi
Post reply image
5y ago

Semangat bunda anda tetap ibu hebat dengan bayi lucu, semoga dimudahkan dalam mencari rejeki biar nanti bisa buat biaya oplas ananda...๐Ÿ˜Š Waktu saya hamil juga sering bersihin ikan dan cumi tapi semua baik2 saja

Semua sih klo menurutkuu sering bgt dlu waktu hamil mikirin semua hal" itu yg di atas tapi ketakutan itu skrg sdh terbayarkan dgn lahirnya baby boy saya dgn keadaan sehat walafiat tnpa satu kurang apapun dan bisa lahiran secara normal sdh merasakan sendiri alhmdulillah tabarakallah๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡

karna aku minus, dulu waktu hamil takut banget nanti ngga bisa lahiran normal, kata orang yang jaga toko kacamata gitu, orang minus ngga bisa lahiran normal nanti buta ๐Ÿ˜‘ kepikiran terus sampe tekanan darah rendah, bb ga naik ๐Ÿ˜‚ , tapi Allhamdulillah aku lahiran normal anak sehat aku sehat ๐Ÿ˜Š

Pertanyaan dan pilihannya ngeri amat sih ๐Ÿคฆ tapi kembali lagi,namanya jodoh,maut,anak,rezeki sudah ada yg ngatur. Kehidupan juga sudah ada yg ngatur. Berpasrah tapi tetap sambil berdoa aja untuk yang terbaik. Karena pernah mengalami keguguran (bayi meninggal dalam kandungan uk. 14w) ๐Ÿคง

VIP Member

Semua ketakutan ada pas hamil pertama kemarin... Takut adek kenapa2.. Takut sakit saat melahirkan.. Takut digunting. Takut dijait.. Serba takut.. Alhamdulillah karena disupport suami.. Dikasih pemikiran2 positif.. Semuanya hilang yg jelek2.. Melahirkan pun jadi menyenangkan..

Semua jawabannya bikin takut tapi tetap percaya pada yang Maha Kuasa yang telah memberikan hadiah teristimewah dalam hidup saya dan hanya bisa berdoa dan berharap agar semuanya lahir dengan lancar dijauhkan dari segala kecacatan dan di jauhkan dari hal2 yang tidak diinginkan. Amin

VIP Member

Pas hamil kemaren aku takut keguguran, takut bayi lahir cacat, stillbirth, takut gak bisa ngejan, takut bayi minum ketuban soalnya ketubanku keruh pas lahiran. Tp alhamdulillah lahiran lancar, bayi sehat lengkap, cuma ngejannya susah kepala dah nongol tp gak ngajak keluar.

1,2,3. . Waktu hamil yg paling aku takutkan yai stillbirth,Yaitu janin meninggal dlm kandungan. Krn aku preeklamsia dan membuat gangguan pd plasenta yg akhirnya bikin ketuban jd sedikit bahkan hampir habis, Spog'ku akhhirnya bilang ak terdiagnosa Oligohidramnion dan IUGR

Semua poin di atas.. Hal yg paling menakutkan saat hamil.. Mau itu hamil tua atau hamil muda.. Semoga kita yang lagi mengandung sang buah hati,, semoga kita dan calon debay kita sehat" dn di lindungi sllu serta diridhoi allah swt.. Aminnn

TapFluencer

Dulu,waktu hamil dan mau lahiran yg aku takutkan adalah ketika nafasku terhenti untuk selamanya saat melahirkan karena aku harus SC,dan tak bisa melihat anakku lagi.dan Alhamdulillah...Allah memberiku kesempatan untuk menjaga Amanahnya untukku๐Ÿคฒโค๏ธ