164 Tanggapan

VIP Member

Cuma kontraksi otot rahim tapi ngga menipiskan cervix (ga pembukaan). Ya bayangin aja rahim kontraksi tapi bawahnya masih buntu. Kasus yang parah sih ada yg sampe robek rahimnya

inii kmaren pas usiia kandungan 9 bulan bloem lair" suruh minum sma bumer.. pas diia pergii ninggalin kamar aq buang adja.. bumer balik biar kliatan kalo bner" aq minum.. 🤣🤣

VIP Member

Bantu siram tanamanku, yuk! Ayo panen buah di Shopee biar dapat produk gratis! https://games.shopee.co.id/universal-link/farm/share.html?skey=a326d6090dab47baa16d1462491e2d91

Alhamdulillah selama kehamilan ga pernah makan yg aneh aneh. Paling makan pedes aja sama mie instan. Jamu yg kek gtu gtu karena ga disarankan sama dokter jd ga pernah di minum.

Bisa masuk kategori jamu sih menurut aku.

VIP Member

miris sama ibu2 jaman sekarang yg masih ga mau tau cari informasi terlebih dulu yg lbh akurat padahal punya hp pada canggih2 kuota banyak, malah lebih percaya mitos

Iya waktu itu juga ada bunda yg nanya di aplikasi ini .. Kapan harus minum begituan, dan di beliin sama ibu nya . Ngeri bgt deh kalo sampe ibu itu minum. 😫

Iya setahu aku menggunakan ny saat mau lahiran kan biar cpt pembukaan ny.. Tp blm prnh coba jga sih.. Tp ada yg gunain sblm lahiran misalny msh 8bulan udah minum

Saat mau lahiran pun ga boleh, sepanjang kehamilan di sini maksudnya sebelum anaknya lahir ga boleh minum sama sekali. Di sini pernah ada yg cerita kok yg minum 2 jam sebelum lahiran, udh gawat darurat banget yg tdnya mau diusahain normal sm dokter akhirnya hrs sc. Pas lg operasi ternyata bayinya udh pup di dlm. Trs dokternya blg dr 3 org yg minum, yg selamat biasanya cuma 1.

VIP Member

Skrg rumput fatimah memang di larang bun.. Karna menurut penelitian tidak ada mnfaat nya dan justru malah beresiko fatal sampai janin bsa meninggal dunia

Mertua q nyuruh q mnum itu.krn dl kk ipar jg mnum itu jg dh bbrp thn yg ll..dh lm bgt. Alhamdulillah googling2..n trnyata mng dlarang..jd ga mnum deh..

Dokter, dan ahli mah pokonya kalah deh sama omongan mertua, omongan tetangga, mitos, dan katanya... katanya... miris 😣

Kalau di omongin yang bener jawabnya 1. Halah itu dokter mau cari duit. 2. Halah dokter gak tau apa2, buktinya aku dulu begini gpp. Halah halah dan halah 😂

Pertanyaan Terkait