Baby blues

Rewel banget tiap malam. badan rasanya sakit banget di tambah anak rewel. Sempat saya cuekin dan saya ttp tidur sementara anak nangis. Apa ini namanya baby blues?

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

semangat ya bunda.. aku juga pernah bgitu.. anak nangis aku duduk diem aja di pojokan sambil tutup kuping sampe mama ku yg panik masuk kamar dan tenangin anakku.. mungkin bunda ud terlalu lelah dan stress.. sebaiknya komunikasikan dgn pasangan agar dia bisa lebih mengerti. coba bagi2 tugas supaya bunda bisa sempatkan me time atau istirahat walaupun hanya sebentar. jgn memaksakan diri. turunkan ekspektasi seperti rumah harus bersih kinclong (ini mesti diomongin jg sama suami) yg penting bunda ttap waras dan baby baik2 saja. jika butuh jgn segan minta bantuan dari orang lain. jangan kuatir bun, bunda ga sendiri yg merasakan ini. tetap semangat ya bun..

Baca lagi
3y ago

tp ini d rumah bunda kan? waduh.. ga kebayang kalo aku yg kayak gitu di rumah kakak ku bun.. waktu pertama2 tinggal d rumah bunda gimana? kalo aku mungkin dari awal sdh kasi aturan2 tinggal di rumahku, lbh enak kan ngomongnya ke adik kandung dariapda adik ipar. jd misal bagi tugas atau gimana lah, kalau ga suka keluar aja 😀 supaya kita jangan malah jadi pembantu di rumah sendiri.. coba omongin jg ke mamanya bunda bun biar beliau yg bilangin anak2nya.. laki2 bukan berarti apa2 terima beres dan gamau tau apa2 kan..

VIP Member

Ada kondisi yang namanya parental burnout, di mana orangtua (dalam kasus ini bunda) ngerasa jenuh, capek fisik dan batin. Bunda bisa libatkan anggota keluarga yang lain untuk gantian handle anaknya, sementara bunda tenangin diri dulu. Kalo bunda cuma berdua sama anak, gpp bunda ngejauh dulu sebentar sambil tenangin diri entah dengan dzikir atau yang lain, lalu handle anaknya lagi πŸ€—

Baca lagi

aku malah kadang Ampe skrng masih anakku nangis kalo aku emosi malah aku tinggal masuk kamar aku kunci kamar nya , aku ter atau apapun lah , bukannya ga sayang anak cm karen ga mau aja nyakitin anak entah membentak atau main tangan . wajar mnrtku , coba bicarakan dgn suami biar bs gantian jaga anak atau keluarga yg lain

Baca lagi

anaku 2bln pertma jug gt malam g oenrh tidur, cape stress sich tp kn aku syg bgt ma anaku nggak mu klo org lain yg lbh deket. byk istigfar sich, alhmdulillah bisa melewati. pemicu stress utama itu mertua dan suami, kalo marah aku lampiasin ke suami ngga oernh ke anak heheh

aku lg rasain bun. capee malam susah bobo kl nangis kg telepon mama ku aku yg kena marah padahl capee bgt, kena marah juga akhirnya si bayi sedihh berdua urus ama suami dia kena marah ama aku. mau jalan gak bisa gak ada kendaraan bener bener sumpek

saya jg pnh bun sampe mama saya bingung kok anak nangis malah diem aja, adik saya yg bantuin yg sigap lamgsung gendong2 tp g lama bun plg sebulan aja begadang, saya ajarin siang mlm jd udh g begadang lg bun, semangat ya bun nikmatin prosesnya

3y ago

iyah bnr bun pake lampu tdur dulu saya ngajarinny klo lmpu itu nyala brarti wktny bobo sekitar magrib udh saya nyalain skrg udh biasa magrib jg udh kriyep wlaupun tnpa lmpu tidur

semangat ya bunda nikmati proses nya,saya dulu juga gitu sampe kdg nangis sendiri karna emang kita masih masa pemulihan terus momong anak yg masih masa penyesuain juga,terus berpikir postif bun kasih semangat ke diri kita ❀️

minta dukungan suami bun, supaya dibantu jagain anak. supaya bunda punya waktu buat istirahat

VIP Member

bisa jadi bunddd, ttp smgt y bundd

2 bulan bun