Nama unik, keren kagak, nyusahin iya

Reminder utk ortu2 yg ngebet kasih nama anaknya yg harus rumit, mengandung huruf konsonan semua, sulit dibaca, nyusah2in petugas akte. Jaman skrg emak2 sdg trend kasih nama anaknya yg susah dibaca biar keren Heeeyy.....ora keren blasss kalo nantinya berpotensi mempersulit administrasi Tuai pujian karna keren kagak Tuai masalah data iya. Pastikan jangan nyusahin masa depan anak karna namanya sendiri ya Bun ๐Ÿ˜˜ Anakmu gak butuh nama yg susah dibaca Anakmu cuma butuh simple living a life. Nanti kalo ujian, yg lain udah kelar, anak situ masih sibuk nulis nama.

Nama unik, keren kagak, nyusahin iya
85 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

kl diamati, nama2 anak zaman sekarang susah2, susah dieja, susah dilafalkan, dan susah jg penulisannya.. kadang ada jg nama yg "gak biasa" (gk biasa dijadikan sbg nama).. beda sama anak2 dulu, namanya cm 1 kata, gampang dieja, ditulis, diucapkan, dan gampang diingat.. padahal 1 kata saja jg sdh bagus, ya maksimal 2 kata lah.. walaupun memberikan nama anak itu hak ortu, tapi baiknya dipikirkan lagi ttg si anak ke depannya, takut mempersulit urusan hal2 administrasi si anak.. memang nama anak itu mencerminkan do'a & harapan si ortu, tapi memberi nama anak jg ada adabnya.. nama panjang2, nanti ujung2nya dipanggilnya jg gak sepanjang namanya..hhee.. kasian jg si anak, nama udh panjang2, eh akhirnya harus disingkat singkat deh.. :')

Baca lagi

ntar ortunya yg bikin ribet ngasi nama panjang2, kalo petugas nya salah tulis, jadi makin ribet selanjutnya ujung2 nya ngamookk... ngasi nama gaperlu berlebihan, terlalu panjang, atau terlalu banyak pengucapan2 yg bisa bikin belibet, contoh : Erlita > Earllytha salah penulisan 1 huruf saja di akte atau KK bakal mempersulit kedepannya... dan yg namanya petugas kelurahan juga manusia, salah2 dikit juga wajar apalagi salah satu huruf, karna yg dikerjain bukan cuma 1 KK, tapi buanyaaakkk... so.. jadi lah ortu yg bijak.. kasi nama yg tidak memberatkan tapi tidak mengurangi ke indahan nama itu, ๐Ÿคญ๐Ÿ™‚

Baca lagi
VIP Member

kasih nama yg simpel aja, gausah d bikin susah biar estetik. contoh, zafira d pake zyafhira, plis itu bikin anak kalian kesusahan sndiri nanti. d mulai dr sekolah, guru yg sulit menyebutnya, nulisnya, bikin anak d panggil suruh ngeja namanya berkali2. blm lg selesaiin berkas2, bakal d suruh ngeja sm petugasnya, itu bner2 nyusahin orgtua sm anak loh. Kasih aja anak nama 3 kata, biar mudah dlm pembikinan pasport d kemudian hari. gausah pake 'sy' 'sh' atau d persulit biar keren. bneran deh, saya ngerasain sndiri tiap sekolah, tiap absen suruh eja nama terus, tiap bagiin ijazah hrus d benerin ulang.

Baca lagi
3y ago

Punten Ibu ga bermaksud menggurui atau rasis, kalo orang tua si anak beragama islam, penulisan menggunakan "Sy" atau "Sh" merujuk kepada penulisan dalam bahasa Arabnya Bu. Karena Sy (Arab: Syin) dan Sh (Arab: Shod) dalam huruf hijaiyah berbeda, serta akan menjadi sebuah kata yang memiliki arti yang berbeda pula jika penulisannya dgn huruf yg berbeda.

sebenernya terserah si ya ortu mau kasih nama apa tapi kalo menurutku alangkah baiknya jangan cuma nurutin keinginan kita aja tapi harus mempertimbangkan dampak ke anak di masa depan. misal nama terlalu panjang atau susah ejaannya kan kasian juga si anak bakal kesulitan pas ngurus data2 administrasi di masa depan, mungkin kesulitan juga pas nanti masuk sekolah belajar nulis namanya sendiri kok susah atau panjang amat gitu, belum lagi kalo di daerah yg percaya ada anak yg sering sakit atau bandel karena 'keberatan nama' kan jadi ribet yak kalo begitu๐Ÿ™„

Baca lagi
TapFluencer

aku ngasih nama anak butuh byk prtimbangan ๐Ÿ˜† gak suka dgn nama yg awalan huruf A ataupun Z (kalo A kasian kalo udh sekolah namanya dipanggil guru plg pertama ๐Ÿ˜ซ nanti klo dy ujian krg persiapan kan kasian , trs kalo huruf Z kasian jg klo gurunya manggil urutan abjad dy nanti plgnya terakhir) ๐Ÿ˜†๐Ÿ˜†๐Ÿ˜† jadi sebisa mungkn aku cari nama yg tengahยฒ aja . wkwk

Baca lagi
3y ago

waduh...bunda bikin galau sy ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜ sy anak 2 dan 2 dua nya nama nya awalan A ๐Ÿ˜„gmn Bun ๐Ÿ˜„

sebetulnya kalo menurut saya pribadi nama adalah do'a dan harapan, lagipula pernah denger kalo kita diharapkan memperindah nama anak2 kita... jd mau panjang pendek itu hak, tetapi mungkin jgn yang berlebihan krn apapun yg berlebihan gag baik.. urusan nanti sekolah dan lain2 setau saya krn nama saya jg panjang boleh disingkat...

Baca lagi
3y ago

bagus deh sudah upgrading

itu pasti ada nama titipan dari nenek kakek dari ayah, nenek kakek dari ibu, kakak, bude pakde, dan kegalauan emaknya supaya segala arti baik ada disana kasian nama bagus2 ntar ditulisnya cuma Rangga Madhipa S.J.C.A.A.M.I.A.S.P.Z.S.Q.K.S.T sumpah deh disingkat aja capek nulisnya ๐Ÿ˜‚ kasian pegawe dukcapil Tuban ๐Ÿ˜‚

Baca lagi
3y ago

Komentar kedua Bu Eka MD yang bikin saya ngakak setelah pembahasan per-putingan ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

kayak gini kan melekat di anak seumur hidup ya...udah nanyain anaknya belum ,mau ga dikasih nama kayak gini... jadi ortu itu harus pikir kedepannya...iya bener namanya bagus mengandung banyak doa dan harapan...tapi kan belum tentu anaknya ntar kalau dewasa mau dikasih nama begini... rawan dibully ga sih nama anaknya kayak gini...kan kasian๐Ÿ˜•

Baca lagi
VIP Member

waduh itu sih memang kepanjangaan selain kasian si anak nya ketika menuliskan nama sandiri kasian kadang tidak jarang jd bahan olokan temannya. khawatir nya juga nanti klo sudah sekolah di izasah di KTP akan ribet. saya sih klo mencari nama buat anak biasa lihat dr arti nama itu sndiri klopun mau pake marga dr ayah cukup 1 aja

Baca lagi

saya sama suami sama" sepakat untuk ngasih nama yang mudah di tulis dsn di baca supaya anaknya nanti bisa nulis namanya sendiri karena pengalaman pribadi saya sendiri saya waktu kecil belum bisa nulis nama saya sendiri padahal hanya beda satu huruf dari akte tp berakibat salah penulisan nama di ijazah jadi ribet ngurusnya

Baca lagi