15 Tanggapan

Setiap bunda beli produk pasta gigi, perhatikan dulu komposisinya. Harus ada kandungan flouride Lebih bagus non SLS Lebih bagus lagi non gula Anak saya awalnya pakai enzim, mengandung flouride dan gula tapi tidak mengandung SLS, lalu saya beralih ke Jordan, ada kandungan flouride, non SLS dan non gula. Pastikan takaran pasta gigi sesuai usia anak ya. Untuk bayi 6 bulan - anak 3 tahun cukup sebesar biji beras Untuk anak 3 - 6 tahun cukup sebesar biji jagung Kurangi konsumsi makanan yang mengandung gula, rajin sikat gigi 2x sehari.

anakku dari mulai tumbuh gigi agak banyak ud kupakaikan odol enzim sampe sekarang umurnya mau 4 tahun masii pakai enzim, alhamdulillah giginya masii bagus padahal sering makan yg manis2.. Gosok gigi waktu mandi sama sebelum tidur, walopun mau tidur ngedot sufor sampe umur 3 tahun. Tapi sekarang alhamdulillah udah mau minum susu pake gelas..

VIP Member

anakku sekarang 16bulan, dari awal tumgi pakai odol jordan.. setiap gosok gigi agak susah, pasti geleng geleng terus kepalanya.. walaupun maupun itu gak bener bener kesikat semua, karna sikat giginya langsung ditepis.. sekarang giginya agak kuning.. menggalau aku tuh bund harus bagaimana..

pakai pasta gigi yg berflouride mom. coba dibaca di kemasan odol pigeon ada flouridenya gak. gigi kuning / karies dll bisa jg karena anak masih minum pakai dot, apalagi kalau tidur sambil ngedot bs sangat berpengaruh ke gigi. kalau anak sy dr awal tumgi pakai odol jordan.

odolnya cukup sebesar biji beras aman mom. gosok giginya aja, gusinya bersihkan dg kassa celup air hangat atau oral cleaner khusus bayi sekalian untuk membersihkan lidah dan area mulutnya.

pake odol yg berflouride bun, liat di kemasan deh mengandung flouride atau gak, kalo aku dr anak pertama pake merk Jordan, Alhamdulilah giginya bagus sampe usai 5tahun gda bolong gk kuning juga cuma pada copot aja pergantian gigi susu ke gigi tetap

Anakku pake pepsodent yg kids bund trs ngedotnya juga mulai dikurangi yah diganti pakai sedotan saja, hindari menyusu saat mau bobo, jd jeda sejam setelah itu minum air putih atau sikat gigi sblm bobo

anak saya dari awal pake enzim sampe sekarang umur 4 tahun, Alhamdulillah giginya masih bagus tidak bolong2 walaupun makan permen dan es krim. Sikat gigi 2x sehari waktu mandi

pasta gigi aja memeng ga cukup bund apalagi anak anak kadang sikat nya ga sampe sela sela,beli vitamin gigi juga bund namnya gc tooth mousee dishope ada yg jual per jar

VIP Member

Anakku pakai formula, sejauh ini aman giginya. Meski hampir 3 tahun dan agak susah gosok giginya. Tapi aku biasain, abis nyemil apapun usahain minum air putih bun

anakku juga kuning keropos karna dari awal blm berani pake odol, jadi kalau sikat gigi tanpa odol 🤣 sekarang udah mau dikasih odol yg kodomo,

Pertanyaan Terkait