Sufor untuk bayi yg bagus

Rekomend dong bun untuk sufor yg bagus buat bayi 28hari apa yaq ? Soalnya anak aku kl abis dikasih ASI suka mencret knpa ya Bun ? Aku jd kasian jd aku mau coba pake sufor Bund 😒😒

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

Emang pupnya beneran menjurus ke mencret bun? Kalo newborn emang pupnya encer bgt malah kalo lg ga pake popok bisa sampe muncrat eeknya. Ga usah buru buru pake sufor bun. Mungkin makanan yg bunda konsumsi aja dijaga.

kalo bayi mencret umur segitu... wajar Bun kalo warna nya kuning,pengen atau cokelat Krn bayi ku juga bgtu .... qu kasih sufor krna asi ku belum terlalu banyak... qu kasih lactogen 1.untik bayi 0-6 bulan .

Mungkin tiap hari bunda suka makan seblak level 10 ya? "Aku jd kasian jd aku mau coba pake sufor" itu kasian sama bayinya doang? Ga kasian sama suaminya yg harus kluar duit banyak. beli sufor??

babyku jga kayak mencret bund, lgi ngulet pup, kentut aja pup, bry gnti popok jga pup cma kn itu normal buat baby krna masih asi dan selagu pupnya gk pucat gk berbau menyengat ya normal2 aj

Duh, sayang banget udh ada asi dikasih sufor, aku aja nyesel asi diselingi sufor. Kalo gak ada masalah sama asinya ngapain sufor bu, yakin mencret karena asi? Yakin pake sufor gak mencret?

VIP Member

ank asi mencret tergantung ortu nya makan pedes atau ga,dan wajar anak asi rajin pup pencernaan nya masih belajar,,anak ku wktu blm sebulan sehari bsa 5x setelah lbh sebulan sehari 1-2x

Di sini banyak yang pro ASI tapi anti sufor. Balasannya ngeri2 sedap kalo orang sekedar nanya sufor. Mending nanya nya di grup Facebook yang pro ASI tapi gak julid terhadap ibu sufor.

VIP Member

Bismillah... Jangan kasih sufor dulu Bun. Asi itu gak salah bun, yang salah pola makan kita, coba makanan nya diperhatikan lagi bun, jangan makan kacangan dan makan yang pedas dulu

.sufor ifu buatan manusia...asi itu alami pemberian tuhan...kalau mencret coba bunda cek yg bunda makan apa siapa tau baby bunda alergi dgn yg bunda makan jgn langsung ke sufor

lah aneh, mencret gmn sih? bukannya bayi itu pupnya emang mencret kan? πŸ˜… krn dia cm konsumsi cairan dlm bentuk asi/sufor. Emang mesti kek mana bentuk pup bayi?