Sufor untuk bayi yg bagus

Rekomend dong bun untuk sufor yg bagus buat bayi 28hari apa yaq ? Soalnya anak aku kl abis dikasih ASI suka mencret knpa ya Bun ? Aku jd kasian jd aku mau coba pake sufor Bund ๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

bunda.. bayi dikatakan mencret itu ketika bab nya tekstur cair gak ada sama sekali ampas. kalo bayi yg asi trus bab nya cair tp ada seperti biji cabe atau ampas itu wajar bund. memamg bayi baru lahir bab nya seperti itu terus sehari bisa berkali2 bab nya itu wajar mereka bab nya seperti itu sampai nanti usia 6 bulan setelah mpasi baru deh bertekstur bab nya. karna untuk skrg bayi cuma masuk asi aja bund jd wajar. bayi ku juga begitu kok. untuk busui nya dikurangin aja makan2 yg pedes jgn berlebihan makan yg pedes2 nya kalo sekedarnya gpp bund karna aku suka merhatiin ke bab bayi itu ngaruh kl kita makan pedes. semangat bund jgn langsung kasih sufor ya takut bayi nya kenapa2

Baca lagi

kenapa ya kalo curhat di sini, atau sharing di aplikasi ini, bunda" ga nanggapain dgn bijak.. malah suka nyalahin, heran deh harus nya Anonim di atas tanya kan di jawab, solusinya gini solusinya gitu. kita gatau alasannya kenapa di sufor, toh yg beli sufornya bunda di atas bukan kita Jadiii bunda @Lia anggraeni mending postingannya di hapus aja deh, drpd baca komen" an gini.bukannya dapet solusi yang ada lebih ke hujatan. mending langsung ke DSA aja tanya solusinya gimana

Baca lagi
1y ago

maaf bun saran aja,kalau memang asi nya bunda rasa kurang banyak coba minum asi booster,minum air putih yg bnyk,makan makanan bergizi. dulu saya pernah denger dari konseler laktasi, kalau asi itu udah di proses sama tubuh sesuai kebutuhan bayi jadi ga harus deres baru cukup buat bayinya. jadi jangan takut bayi nya kekurangan asi bun.

taunya bayi mencret gimana bun, bayinya ada di periksa ke dokter? soalnya usia segitu kebanyakan bayi emang sering bab. ada yg baru di ganti popok bab lagi, pas nen bab, pas ngulet bab/cepirit. karena saluran pencernaannya belum sempurna dan seiring bertambahnya usia akan berkurang dengan sendiri nya. kalau pemberian SUFOR harus di konsuktasikan dengan DSA.

Baca lagi

lah. asi aj diare apalagi klo dikasih sufor wkwkw lbh beresiko diare lagi mak.. sependek yg ak tau, baby asi emg lbh sering pupnya .. dg texture encer atau cair tp berampas seperti biji cabe itu normal.. coba deh konsul ke dsa .termasuk pemberian sufor jg harus saran dsa. kasih sufor jg ga segampang itu klo ga cocok bisa diare muntah . lbh beresiko.. coba mama makan nya apa di atur.

Baca lagi
VIP Member

Klo kata DSA, mau semahal apapun sufor tidak ada yg sebagus ASI. Jadi semua sufor sama saja, kecuali sufor untuk kondisi tertentu, seperti intoleran laktosa, dll. Anakmu baru 28hari, dari mana kamu tahu itu diare? Dan kata siapa klo diare itu solusinya diganti sufor? Lebih baik periksa ke DSA, daripada salah langkah, dan nyesel.

Baca lagi
1y ago

terima kasih bunda

Bundaku sayang. lebih baik bunda konsultasi ke DSA ya bun mengenai masalah bunda. karena kita disini kurang tau arti dari "mencret" itu sendiri seperti apa rupanya dan berapa kali dalam sehari dia pup nya. apalagi kalau pakai pospak, sebulan bisa ber bal2 kita beli buat popok aja karena sering pup dikit. lebih mending ke DSA aja bun.

Baca lagi

anakku juga pup nya keluar kayak busa gitu bun trs sering kentut aja pup baru ganti popok pup,, itu normal bun buat anak bayi umur segitu kalau misal asi bunda seret coba minum air putih yg banyak pengalaman saya kalau saya minum kurang asi saya seret bun tapi kalau minum banyak asi nya sampek tumpah2

Baca lagi

kamu ini aneh Bun...udah bagus" di kasih asi kenapa milih sufor...tau mencret dr mana...apakah pup nya berair...kata mencret buat bayi itu pup nya berair...tapi kalau punya jemek kayak adonan itu bukan mencret itu emng normal kayak gitu...

bayi umur sebulan emang sering pup, kadang kentut aja pup nya ikut keluar, tapi bukan berarti diare. dikasih sufor kalo ga cocok malah bikin pup terus, atau sembelit, malah nambah masalah baru bun.. mending asi aja bunda..

brp kali sehari bab nya bund. klo full asi emang sering bab trs agak cair. tp klo mau ganti sufor umur segitu mending periksa dly ke dokter. kecuali udh agak besar anaknya. rentan bgt klo baru 28 dikasih sufor tanpa rekomendasi dokter.