14week

Rasanya malas minum air putih, eneg gitu. Pengganti air putih apa yg bagus apa ya?

50 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau aku dulu coba semua merk bun Vit, le mineral, cleo, crystaliine, indomaret, alfamart, dll akhirnya yg terakhir aku coba aqua botol yg 1,5 liter aneh nya air minum saya dirumah juga aqua tapi galon kan itu mual terus suami ngide nih beli aqua botol yg besar alhamdulillah cocok nggk muntah dari awal. kehamilan sampai melahirkan saya minum botolan gtu soalnya mual kalau nggk minum yg botolan tapi alhamdulillah setelah anak saya lahir udah normal lgi

Baca lagi
1y ago

iya bun sampai beli sedus itu nggk sampai satu minggu πŸ˜‚tapi gpp penting air bisa masuk nggk dehidrasi soalnya saya sempet trauma juga bun waktu mual muntah nggk berhenti* sampai muntah kuning gtu saya dibawa ke rumah sakit sampai inap 3 hari ternyata dehidrasi itu pas awal kehamilan waktu air putih nggk bisa masuk masih cari air putih yg cocok

coba air dingin bund.. atau air hangat.. aku gitu soalnya.. minum air suhu ruang 1 gelas aja udah mual.. tapi kalo air dingin aku bisa sehari minum 2,5 liter. air suhu ruang boro2 segitu.. 1 gelas aja eneg bgt rasanya.. kayak pait πŸ˜… jangan skip minum air putih ya bund.. khawatir sembelit.. aku baruuu aja sembuh dari sembelit sejak rutin minum air 2,5 liter biidznillaah.. sebelum nya sembelit parah.. sakit bgt.. bunda jgn sampe ya bund ❀️

Baca lagi

air bening bun..😁 kalau air biasa ngga masuk, coba minum air hangat, kalau masih eneg juga.. voba ganti air dingin. kalau belum masuk jugaa.. coba ganti merk. aku waktu hamil muda jg ngga doyan minum, tp ttp berusaha cr solusi.. dg ganti merk, tdnya air isi ulang biasa.. sekarang lee mineral.. kalau ngga ada, minum air bening yg dingin. yg penting kebutuhan cairan terpenuhi

Baca lagi
1y ago

air lemon Bun atau wedang jahe aku dlu jga ngalamin Bun 1-6bulan nggak suka minum air putih enek mau muntah

kalaunsayandulu pakai Infus water bund. saya cemplungin buah buahan di air putih nya . heheh. kadang lemon, kadang strawbery, anggur potong dll. trs air jeruk paling sering... dan dingin. gk usah dikasih gula bund klo bsa. dulu saya cuma kasih dikit bgt gula...ehh trnyta tetep bikin dedek kegedean heheh. jd diakhir khamilan BB bayi kegedean bund πŸ˜… krna kbanyakan manis manis kta dokternya.

Baca lagi
TapFluencer

Penggantinya nggak ada sih bun, temen sy jg wkt hamilnya ga suka air putih. Kalau ditanya gantinya memang ga ada. Tp bs dimodifikasi cocoknya di mana. Air putih hangat / dingin. Kasih buah seperti infused water / madu / sirup / ganti merk air mineralnya. Soal gula darah dipikirkan nanti dulu. Tp utamakan cara tdk dehidrasi. Makan buah kaya air seperti jeruk / semangkq.

Baca lagi

air anget d ksi lemon bun, atau air dingin.. bkin infused water.. klo. msi eneg, jahe parut lemon madu d ksi aer anget... krg minum air putih, bkn cm berdampak pada bunda tp pada janin jg.. dlu awal hamil, aku mual muntah jg.. ku akalin pake lemon.. air es. kelapa muda. kelapa ijo. buah2an berair byk kyk semangka. dll... yg penting masuk air...

Baca lagi

aku juga pas galonnya merek aqua eneg banget pas hamil. pdhl mah biasanya aqua terus ga pernah ganti. eh liat iklan sazkia sungkar yang pake le mineral. terus aku nyoba ganti, cocokk alhamdullillah. jadi deh sampe skg 7 bulan pake le mineral aku. bumil wajib minimal 2L perhari bun, pas tak kasih lemon sm madu lama lama ga telaten juga

Baca lagi

Pengalaman semasa hamil aku juga gitu jadi minum nya air botol nestle pure life karena air nya ga perlu masuk kulkas udah segar , kalau air yang di rebus kudu dingin baru keminum. Jadi dr awal kehamilan sampe melahirkan stok botol besar nestle pure life mom selain dari merk itu ga ketelen 🀭🀭

kalo aku sih air Aqua yg botolan 1,5l Bun, soal ny klo minum air isi ulang rasa nya eneg pen muntah, sehari bisa habis 2 botol untuk ukuran 1,5l sampe paksu heran liat aku mau ny minum air Aqua terus pdhl drmh juga ada air galon artes tp tetep rasa nya eneg minum air yg ad digalon 😁

VIP Member

infused water Bun. saya dari ABG juga males minum air putih. pas hamil saya paksakan harus cukup air putih. alhasil pakai infused water sambil stok buah buat camilan. paling suka saya cemplungin lemon, semangka, daun mint. malem bikin masuk kulkas buat stok seharian besoknya.