โœ•

60 Tanggapan

Sama banget bund. ๐Ÿฅบ๐Ÿ˜ญ Tapi kata dokter ini memang normal terjadi pada ibu menyusui. Dan tidak bisa di hindari. Kemungkinan terjadi sampai usia anak 6 bulan atau bahkan lebih. kemaren saya potong pendek bund rambutnya dan kalo saya udah 2 mingguan ini pake shampo metal (yg jadul itu) Masih rontok sih, cuma ngerasa agak bervolume dikit rambutnya. Cobain aja dulu bund. Aku belinya di shopee biar murah. kemaren sih promo coba cek disini bund. https://shp.ee/w7x9bub klo gabisa di klik pokoknya beli nya online klo aku hehe ๐Ÿ˜

yaampun, makasih bgt bunda sarannyaaaa ๐Ÿ˜‡

Hi bun, setau ku itu pengaruh hormon yang ibaratnya lagi adaptasi lagi nih di dalem kita. Pas hamil semuanya berubah kan, bahkan jarang liat rambut berceceran apalagi rontok, yang ada rambut makin wow gitu keliatannya. Tapi normal kok ini, nanti juga balik kaya dulu lagi (gak serontok sekarang maksudnya). Saranku sama kaya yang lain sih, potong pendek dulu aja, kalo bisa pake shampoo yang strengthen, conditioner, ga usa hairdryeran dulu, sama jangan sering2 diiket.

saya jga gtu bun pas baby usia 4 bulan rontok parah ๐Ÿ˜ญ skrang baby usia 5 bulan 10 hri..rambut ada dmna2 smpe2 wastafel saya mampet pas d buka taunya rambut semua,takut botak sbnernya ,apalagi klo lg nyisir semua rambut ada d sisir,sbelum rontokpun tipe rambut saya rambut yg tipis,apalagi skrang kepala serasa enteng ga ada rambut,sekarang sehari saya cm nyisir 1 x aja,krena takut klo nyisir๐Ÿคญ entahlah harus d apain nih,dan entah sampai kapan ๐Ÿ™„

VIP Member

iya bunda anak saya umur 5 bulan rambut saya juga rontok....rambut kita rontok karena waktu kita hamil rambut tumbuh subur dan saat kita melahirkan rambut kita menjadi normal seprti biasa makanya rambut waktu tumbuh saat kita hamil rontok bun mnti akan berhenti sendiri bun

VIP Member

rambut rontok pas menyusui itu karena pengaruh hormonal bun... yang tadinya pas lagi hamil hormon progesteron sama estrogen tinggi tiba tiba setelah lahiran turun drastis yagitu bikin rambut rontok... mending potong pendek aja bun, sama nyisir rambutnya yg hati hati...

oalah gt ya bun, ini gpp di biarin gini aja bun? walopun ga disisir tetep aja jatoh2an bun

ya ampun bunda2 ko pada sama semua ya di usia anak 4 bulan rontok nya makin2 parah aja.. iyaa ada bantal lah, kasur, baju, lantai, di badan bahkan yang terparah kalo lagi nyisir rambutnya tertinggal di sisir banyak bgt kek berasa botal ini kepala ๐Ÿ˜‚

iyaa bun bener ๐Ÿ˜ญ

sebelum hamil saya memang sudah rontoj, tapi pas hamil malah gak rontok, eh ini udah lahiran baby juga usia 4 bulan, rambut saya juga rontok parah..dimana2 rambit sampe anak juga nelen rambutnya terlihat dari fesesnya ada rambut saya. sedih ๐Ÿฅฒ

samaaa banget nih bund sampe di pup nya ada rambut dan seperti nya memang ke makan ๐Ÿ˜”

sama banget. sebelum hamil, rontok normal, pas hamil blas nggak rontok, baby usia 3 bulan (sekarang 4 bulan) rambut rontok nggak karuan, sampe lantai, bantal penuh rambut padahal rambut ya dikuncir, nggam sisiran sembarangan. sampe heran...

waduuhh sama banget. dari anak pertama rambut rontok ga sembuh sembuh๐Ÿ˜‚ skg abis lahir anak kedua makin parah, di kasur dimana mana rambut. anak semua badan ada ajah berapa helai rambut saya. udah dibersihin ada lagi, gitu ajah terus๐Ÿ˜

Krn hormon juga sih mom. Memang puncaknya di 4 bulan rambut rontok parah. Kl bunda mau sabar, mulai bulan ke-6 udah berkurang. Solusi jangka pendek, potong rambut pendek, jgn ikat rambut tll kencang, pakai serum mama choice utk rambut rontok

yaampun makasih banyak sarannyaaa ๐Ÿ˜‡