perut rasanya kenceng

Q hamil 34 minggu tapi perut terasa dah besar bgt, orang" kalo liat pasti ngira udah 9 bulan padahal baru masuk 8 bulan. Bbq tadinya 46 sekarang 57 udah naik 11 kilo,l. Bagaimana dengan bunda" lainnya. Udah pada naik berapa kilo?

49 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya juga sekarang 34w bun. Kemaren cek di 31w Bb ku cuma naik setengah kilo .πŸ˜† .total dari awal hamil sampai 31w naiknya cuma 4kg. Wkwk Perut juga ga keliatan gede2 amat sih Tapi Alhamdulillah bbj normal.. mungkin janin yg nyerap nutrisi, emaknya dikasi dikit2 aja. πŸ™„

Baca lagi

34 minggu kan emang udah mendekati 9 bulan, rasanya wajar kok. Kalopun bunda khawatir, bunda coba usg, liat bb dedeknya Di aplikasi ini jg udah ada info bb normal janin di usia 34 minggu itu berapa Saya sebelum hamil 50kg, skrg udah 65kg

Baca lagi

Aku dl 44kg skrg 59kg kadang kalo banyak makan bisa sampai 60kg. Yang penting bukan besar kecilnya perut sih, tapi bbj. Kmrin priksa usg bbj normal tapi diminta ngurangi karbo sm yg manis2 kalau nggak mau bbj kebesaran.

VIP Member

Saya di usia kehamilan baru 28 weeks. Pas gadis 48 sekarang udah 64, naik 16 kg. Hahaha tapi badan ga ada perubahan malah, alhamdulillah yang penting dedek di dalam kandungan sehat. 😊

Aku selama kehamilan naiknya 12 kgan bun.. Selama dokter bilang ga papa, ga usah khwatir bun, mkanannya di jaga yg manis, berlemak dikurangin, vitamin hamilnya juga tetep di rutinin bun

5y ago

makanan manisnya kurangin bun bisa bikin bb bunda sama janin berlebih malah nanti susah lahiran normal bun. Vitamin itu perlu bun kalo menrut aku buat menunjang nutrisi soalnya kan kita ga tau udh cukup atau blm nutrisi yang didapat dari makanannya, aku juga minum vitamin dari dokter suka mual, aku minta ganti aja ke dokter sama vitamin blackmores pregnancy and breastfeeding gold soalnya kalo minum blackmores ga mual, udh gtu kandungannya juga lengkap ada asam folat, kalsium, dha sama vitamin lainnya juga, jadi udh komplit banget.

VIP Member

30weeks naik 12kilo . perut kadang gede kadang kecil, biasanya kalo gede dan kenceng bgt gr2 sembelit soalnya mulai susah BAB 😒

15kg td bb 55 jd 70 trus badan tetep kecil yg gede perut aja jd srg dikira hamil anak kembar pdhl cm 1 baby cantik

VIP Member

Aku hamil dulu naik 16kg bun.. Malah pas baru 6bulan udah pada ngira mau lahir karna bentuk perutku hamil gantung

bb nambah blom tentu nambahnya ke dedek bayi lho bun....di usg aja...biar tau nambahnya ke ibu/ke bayi nya

Saya sblm hamil 67kg skarang uk 34week udah 82kg.tapi perut ngga gde bgt biasa aja yg penting baby normal

5y ago

tinggi