14 Tanggapan

sabar bunda, sayapun waktu awal2 merasakan hal tsb,lecet sampe ngelopek samping2 putingnya bund. tapi ttep sya susuin lngsg k dede bund. sya rutin oles minyak kelapa murni yg aman klopun trtelan dede, diolesnya stelah mandi, stelah nyusuin, diangin2 jg klo stelah nyusuin, diolesin asi jg, dikompres anget jg. sabar bund pasti sembuh, sya smpe krg lbh 2 mnggu rasa gemeter, linu krna sakit nya ilang .semangat bunda, bunda ga sendirian 😇

sama bund sy jg gtu pas awal2. 😢 rasanya tkut tp ksian y bund 😩😩 sya smpe may nangis klo mandi.. gemeter kena air tuh 😩 tp alhamdulillah rutin ksh mnyak klpa murni dan ksh asi trus nen 'n k dede jg sembuh.

Aku dikasih tau ama konselor laktasi: 1. Obatin luka: Olesin pure lanolin, trus kompres pake air infus. 2. Agar ng sakit: pelekatan bayi harus benar. Klo sakit, brrti ng benar. Coba baca2 ig-nya asikubanyak. Disitu dijelasin bun. Krn skrng udah sakit, selama perawatan puting akan terasa sakit, lama2 akan hilang. Biar lebih jelas, konsultasi dgn konselor laktasi aja bun. Bagaimana menyusui yg benar.

makasi bunda kuuu

Pake nipple cream bun , atau minyak zaitun .. Nah kalau beres menyusui itu asi nya di oleskan k puting yg perih . Sabar ya bun ,, emang sakit sih , saya juga dulu merasakan .. Tp tetap semangat ya ,, nanti juga ga akan sakit lagi .

iya bunda, kalo mau nyusui jd takut" aku nya bun

Mamaku dulu pas nyusuin aku hampir buntung bun nenennya 😫 untung aku cuma berdarah doang pas nyusuin si baby 😂😂😂

Iya lah bun kan dikasi 2 nenennya, masa yg dpke satu doang 😅 emg bunda klo yg brdarah sbelah doang biasanya gmna? Hehe...

Cara menyusui nya salah itu. bunda hrs tetein trs! nanti sembuhnya dgn liur baby nya!

Tetep di susuin bund, karna nanti sembuhnya ya karna sering di hisap baby juga

oh iya nya bun, awaQ gk tau bun .... apa bunda prnah ngalami nya?

Pakai ini bun. Kalau pas oles debay mau nyusu gpp soalnya organik.

Semoga membantu dan semoga tulisannya kelihatan ya Bun .

Sebelum nyusuin di olesin ASI dulu bun putingnya

Kasih minyak kelapa bun biar cepet sembuh

Pertanyaan Terkait