69 Tanggapan

Maaf ngga pedulinya gimana bun? Apa bunda selama ini juga sering berkunjung ke mertua silaturahim? Apa kasih perhatian jg sm beliau dan keluarganya? Karena kalau bunda belum melakukan itu ya mohon maaf sebaiknya jangan berharap lebih. Kalau saya bun sebagai yg lebih muda istilahnya akan menebar benih dulu, supaya bisa panen. Baru setelah itu kalo benih kebaikan bunda belum membuahkan hasil *dapat perhatian balik* ya sudah gpp, yg penting kan kita sudah berbuat baik mau dibalas atau tidak jg tidak masalah. Toh kita masih punya suami, masih punya tangan dan kaki yg insyallah dikasih kuat sm Allah. Jangan menyenderkan harapan pada manusia bun, pasti kecewa. Percaya diri sendiri aja.

TapFluencer

lah knp bingung? gak ada suami kah? sy sndiri mertua sm ortu baik tapi jauh sekali, sy di rantau dan skrg masa pandemi. tp gak bingung sih, kan kalo lahiran ada suami. Urus berdua aja di rantau, malah seneng, ga ada ikut campur mertua atau ortu yg kdg ga sejalan. jgn biasakan berpikir klo lahiran harus ditemenij mertua/ortu bun. kan km udh dewasa n pnya anak jg. jgn bergantung dg pola pikir "baru pertama, ga bisa urus anak sendiri" tp ganti pola pikir dg "baru pertama, harus mulai belajar dr skrg ttg mengasuh n merawat anak".

Saya tinggal merantau sama suami. Cuma berdua. Lahiran ga ada yg nungguin selain suami,itupun suami ga dapet cuti krn masih baru ditempat kerja. Keluarga ga ada yg bisa datang karna sibuk sama kerjaan selain itu jarak juga antar benua. Skrng hamil anak kedua,lagi corona,ga akan ada yg bisa dtng bantuin juga. Udah siap2 bakal lahiran tanpa ditemenin suami,krn suami psti jaga anak pertama yg masih 2 thn. Tergantung mindset bun. Mau hidup bergantung orang atau hidup berdikari (berdiri dikaki sendiri) Berat mah psti berat. Cuma yg namanya hidup semua ada pilihannya bun 😊

Bismillah.. Yang sabar bunda, yg penting suami tetep ada. Kalau cuma nggk dianggap gpp biarin aja, suatu saat dia bakal butuh kita. Aku tinggal di rumah mertua bund dan selama hamil jg nggk pernah ditanya gmn-gmnnya, aku jg diem aja krn klo aku coba ngobrol pasti langsung dibanding-bandingin sama anak"nya dan kalau ada apa" cuma berani bilang ke suami. Rencana pingin lahiran di rumah ortu bund, krn lbh nyaman jg kebetulan faskesku msh di alamat ortu.

Kl q gk dianggap santaii aja bun, pas hamil pertama tiap x periksa hamil gk penah ditanya kondisi janinku pdhl serumah... Kl habis periksa q ceritanya ke ibukq. Skrg hamil kedua tmbh santai..😃 Q sadar gk bisa maksa mertua untuk suka/peduli dngn kita, alhamdulilah suami baik dan sabar..itu udah cukup... Yg penting kita ttp sopan dan menghormati mertua. Gk ada mertua atau menantu yg sempurna bun, semua ada kekurangannya.. Sabar bunn... 😊

Sya kok lebih suka mandiri aja dripda brgantung sma mreka ya bund. G prnh sdkitpun trbesit di pikiran mau mnta tlong ato ngrepoti bliau2. Kalo di bantu ya alhamdulillah klo gk yauda,, Yg pnting suami perhatian dn tgung jawab itu uda lbih dri cukup. Klopun mentok btuh bantuan lbih baik sya nyari dan bayari org utk bbrpa waktu smpai sya smbuh. Dripda ngrepoti keluarga apa lgi ortu dn mertua.

Beeetul. Intinya mindset kita jangan haus akan pertolongan org lain, ini justru mengajarkan rasa mandiri utnk kita sndiri

Saya lagi hamil pertama,,cucu pertama dikeluarga saya,,cicit pertama juga... mana ada yg merhati.in 😪 ibu kandung aja nggak apalagi mertua yg menantunya buanyak cewek semua... Saya apa" sndri bund, mau masak bersih" rumah,dll saya sendiri,belum lagi ngurus yg lain",,. Untung saya sehat, keperluan bayi juga mana ada peduli. . Alhamdulilah skrng 6 bulan udah komplit beli sendiri

Saya juga punya mertua gak perhatian bun, mungkin karena dia ibu tiri juga, sama suami saya saja gak perhatian apalagi sama saya hehe, tp untung saya cuek bun, saya gak mau masukin hal hal negatif ke pikiran saya, fokus untuk selalu happy utk sambut kelahiran dede, alhamdulillah masih banyak yg perhatian dari ortu kandung dan suami😊. Semangat bunnn

Sama sy jg semenjak pakmer mninggal sikap bumer sy jg beda bngt. Stiap hari slalu pnya cara biar aku brantem dgan suami. Smpe2 dlu nyuruh pisah dgn suami alesanny GK cpt2 dikasih momongan. Tp stlh stahun menikah dikasih amanat hamil mlh bumer tambh benci sma aku Bun. Katanya aku pembawa sial dikluarganya. Alhasil slma hamil aku gk prnh dirmh bumer sma skli.

Gausah di tengok. Dia aja kali yang bawa sial. Itu palingan dia kesepian biar di temenin anaknya. Cari perhatian. Racun Bun racunnn

VIP Member

Bismillah belajar mandiri bunda 😊 kan sudah mantap pisah rumah . semua orang pgen loh pisah rumah . Sejahat2nya mertua dan ibu tiri pasti adlaah sisi baiknya walau sedikit. Bunda sering minta bantuan atau bertegur sapa kah ? Kan tetanggaan. Sering2 aja berkunjung dan bertegur sapa sama mertuanya . insyaAllah hubungannya membaik .

Pertanyaan Terkait