Berjuang normal namun ops secar

Puji Tuhan, telah lahir putra pertama kami dengan berat 3,4 kg dan pjg 53cm..melalui ops secar. sdikit berbagi bun, sya hny ingin menyarankan kpd para bunda pejuang melahirkan normal, carilah/ berkonsultasilah dgn dokter yg pro melahirkan normal. Krn jk tdk mka akn sulit nntnya ktk akn melahirkan. sya sdh merasakn kontraksi dri jam 10 mlm sampai keesokan paginya..kontraksi terus dtg dan smakin lma smakin teratur munculnya. Jam 10 pagi sy ke rumah sakit, ktika di cek sdh pembukaan 7. Hnya sja dri jam 10 pgi - 2 siang tdk ada kemajuan pembukaan. Walaupun stelah di cek oleh bidan ddj bayi saya normal dan kontraksi smakin rutin dan sakit tetapi tiba2 bidan datang dan mengatakan dokter mnyarankan utk segera di ops secar. Awalnya kel saya menolak krn masih berharap utk normal dan meminta dokter/bidan utk bersabar mnunggu. Ttp bidan tsbt terkesan memaksa dan meminta kel sya utk menandatangani surat penolakan ops secar dan mngatakan jk terjadi sesuatu pd saya dan bayi sya itu di luar tggung jwb dokter. awalnya sya bingung, ini anak pertama sya dan sya ga mau terjadi apa2 dengan anak sya. Stelah berdiskusi dengan kel saya, dengan berat hati sya terima saran dri dokter utk ops secar dan puji Tuhan bayi saya lahir dengan selamat. Sya dan kel sya kecewa dengan keputusan dokter yg terkesan ga sabaran menunggu pembukaan saya yg tggal 3 lagi, padahal kondisi tensi, ddj bayi, dan interval kontraksi semuanya normal. semoga bunda2 semua yg ingin melahirkan normal dapat di berikan kelancaran serta kesehatan dan keselamatan utk ibu dan bayinya..??

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Semangat bunda

4y ago

Trimakasih bun..๐Ÿ™