sedihh deh

psti bunda" sama sedih nya kalo baby sakit . ngerasa ga si kalo anak sakit hati tuh ancur .. baby ku baru genap 1 bulan . biasa nya aktif bgt . ga mau di taro .. mau nya di gendong . hari ini bnyk tdr nya .. badan nya angett :( minta saran nya dong bun . umur 1 bln obat demam apa ? #seriusnanya #bantusharing

sedihh deh
11 Tanggapan
Tulis tanggapan

gempur asi... demam nya brp derajat? mak klo anak demam baiknyabdi cek dg termometer ya.. jgn dg rabaan tangan aja.. klo anak demam : - pakaikan baju tipis menyerap keringat. - kompres area lipatan badan - gempur asi - suhu d atas 38 derajat bisa pake sanmol drop atau pct drop (dosis tanya ke dsa yah)

Baca lagi

apa habis imunisasi bun? biasanya saya gempur asi,paling cuman 1 hari setelah itu panasnya reda. Tapi kalau malem demam masih berlanjut biasanya saya kasih parasetamol sirup. ikut petunjuk cara pemberiannya di botol. Itupun saya jarang kasih obat ke bayi. Asi udah paling manjur soalnya ๐Ÿ˜„

paracetamol bun. bisa tempra/sanmol. sesuaikan dosis dg BB nya. jgn gunakan antibiotik tanpa resep dokter BAHAYA ya. saat anak sakit pasti sedih tp usahakan jgn panik dan stress krn kita lah penolong anak. jgn sampe ikut sakit jg krn pikiran. jd anak sakit ibu jg sakit.

anak sy abis imunisasi DPT pake hexaxim malah demam 38.2 โ˜น kasih sanmol drop, susuin terus, kompres air biasa di bagian badan yg banyak lipatan, trus skin to skin. ke transfer banget panasnya sampe keringetan sy sedangkan bapaknya pake jaket ๐Ÿ˜…

iya bund aku jg ngerasain gitu. wktu anak abs imunisasi, badannya panas, rewel, nangis, pengen digendong trs, dikasih paracetamol dimuntahin lg. ga aktif ky biasanya. boro2 ketwa senyum aja ga. sedih banget liatnya ๐Ÿ˜ข

banyak tidur dan anget apa abis imunisasi? kalo panasnya lebih dari 37,5 dikasih paracertamol ya. jgn lupa tetap susuin biar ga dehidrasi. kalo demam jgn pake baju yg tebel, ksh baju terbuka. jgn diselimutin.

lagu difase yg sama dgn saya๐Ÿ˜ญ kondisi anak jg lagi sakit demam tinggi entah ketularan sodaranya atau bukan, hati terasa hancur denger teriakan tangisnya sm dia susah nafas lagi pilek ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

VIP Member

iya bund bener, rasanya kudu nangis kalau lihat anak sakit periksakan saja bund, nanti dikasih obat yg tepat buat bayi nya, bayi saya juga pernah panas dikasih obat bubukan gitu sama dokter

kmren ankku bru nglamin btuk+pilek,sm anget bdannya sy cm ksih asi bund sm sy sring ksih telon,2 hari alhamdulillah sehat lgi bund.. sm usia ny dg ankku bund genap 1 bulan

banyakin asi bun, jangan dkit" obat, klo perlu kasih koolfever yg ditempel dikening, klo tidur dibangunin kasih Asi, itu aja udah obat paling manjur