14 Tanggapan

TapFluencer

Kehamilan adalah prerogatif Allah. Kita nggak bisa menentukan cepat atau tidaknya 😁 Namun, Bunda bisa konsultasi dokter dulu untuk promil. Selain itu, Bunda dan suami bisa mempersiapkan diri dengan melakukan gaya hidup sehat. Olah raga teratur. Tidak merokok dan hindari asap rokok. Istirahat cukup. Kelola stress. Makan minum cukup, gizi seimbang. Terutama perhatikan beberapa nutrisi penting seperti asam folat, zat besi, dll. Lakukan bersama suami, bukan hanya Bunda sendiri. Setidaknya sebulan sebelum promil agar kualitas sperma dan ovum lebih optimal, kehamilan bisa lebih sehat.

terimakasih bunda sarannya🙏

VIP Member

Ikhlas. Tetap berusaha, tapi untuk hasilnya harus pasrah dan ikhlas dg ketentuan Allah. Harus bahagia, dan enjoy dalam mengupayakan kehamilan. Olahraga teratur, dan makan dg gizi seimbang. Tidak makan junk food, atau makanan yg tidak bergizi, dan micin2. Kalau sudah berhubungan sex aktif selama 1 tahun tapi belum kunjung hamil, itu artinya infertilitas. Lebih baik konsultasi ke obgyn bu, suami & istri ya yang periksa, tidak bisa klo hanya salah satu saja.

makasih bun atas sarannya

aku menikah 5 November kemuadian 16 november aku haid, nah Alhamdulillah desemberr ini saya positif hamil... kalo saya bun pas masih lajang suka makan sayur, buah gitu bun apalagi pas mendekati nikah saya sering minum jus 3 diva (apel,wortel,tomat) jadi satu.. terus nanti saya juga kinum JSR ramuan dari dr zaidul akbar.. saya inget bgtt saya rutin mengonsumsi itu tiap hari... dan feeling saya , saya positif hamil karna itu bun 😁 bisa dicoba

VIP Member

sepengalaman saya semakin kita terobses itu semakin kita ngerasa kalo tidak sesuai ekspetasi bakalan kecewa trus malah makin stress .. kalo saya karna suami sudah berhenti merokok juga pola makan .. saya kosumsi madu , jus , susu .. suami jga sma tpi tidak susu .. jaga kesehatan juga kalo anak kedua promilnya di tambah tidak makan bakso .. jgan lupa berdoa diniatkan bun dan yakin .. harus keduanya sma sma berusaha ..

iya bun maksih sarannya

VIP Member

tetap semangat ya bunda. jangan pantang menyerah. kalo aku dlu engga mikirin harus hamil . enjoy aja Bun, kalo aku pagi minum Energen kacang hijau, olahraga juga 3 kali seminggu. jangan capek2 jangan terlalu mikirin harus hamil harus hamil gtu, buat badan enjoy dlu bunda . suami juga gtu jangan capek2. berhubung an di masa subur 3 hari sekali atau 2 hari sekali . siapa tau berhasil bunda . tetap semangat yau

maksihh srannya

kalau boleh tau, sdh menikah brp lama bun? klo hamil itu memang kehendaknya Allah ya bun. tapi bisa dibarengi dengan ikhtiar dan nggak keseringan juga bun hb nya hehehe. jangan lupa konsumsi asam folat. dulu saya gt sih. sama makan minum yg sehat2. plus konsul ke dokter

konsul dulu. bun kondisi rahim gmna dan suaminya gmna jg, coba mkn toge dan suaminya mkn jagung biar spermanya bgus dan harus bykin sbar jgn stress krn ngaruh jg sama hormon

amin makasih bun🥰

ikhtiar dan jangan setres bunda,,dan juga makan sayur toge sih klo aku,Dan minum madu amils juga Alhamdulillah sebulan udh garis 2 telat 9 hari

mksih bun sarannya

konsultasi kedokter cek rahim sehat/ada masalah kalo mau promil mandiri nanti sama dokter bakal dikasih tau suruh gimana aja

usia pernikahannya udh berapa lama bun? klo mau alami, coba rutinin minum susu prenagen esensis bun ditambah minum vit asam folat

1-2 bulan bun, tp rutin minum nya sehari 2x

Pertanyaan Terkait