Potong rambut saat hamil, menurut Bunda?
Potong rambut saat hamil, menurut Bunda?
Voice your Opinion
Why not?
Sebaiknya jangan..

56935 merespon

316 Tanggapan
Tulis tanggapan

halah mitos bund, jangankan yg potong rambut, klo kemana mana suruh bawa gunting aja gapernah ku bawa males, kaya orng bodo aja ๐Ÿ˜† gunting ga bisa ngapa2in klo ada makhluk halus. dulu ibu pas lagi hamil saya malah seneng potong rambut, sehat2 aja tuh, gak ada kurang apapun, sehat wal afiat lahir dan batin ๐Ÿ˜‚

Baca lagi

sebaiknya jangan potong rambut setau aq kata pak ustadz ni...klok kita potong rambut sebelum lahiran itu dosa rambut" yg kita potong blm di ampuni..sedangkan setelah lahiran Allah kan mengampuni dosa" kita termasuk rambut jadi klok kita potong rambut setelah lahiran dosa" rambutnya udah di ampuni gitu..

Baca lagi

Kalo kata kakak iparku gak boleh,banyak banget pantangannya pokoknya, krn dulu diajarin almh ibu mertuaku gitu katany, gimana ya, mau ngebantah segan, jadi biarin aja deh gak potong duku, soalnya baru beberapa bulan nikah kakak ipar yg terbilang cukup akrab cuma sama dia jadi ya mau gak mau deh

semua tergantung dari kepercayaan akan hal seperti itu aku hamil anak pertama, dan memang kemarin aku potong rambut Bun. dikarna gerah banget, semua kembali kekita nya aja. karna hidup dan mati semua tergantung dari Tuhan Bun, bukan karna pamali potong rambut. menurut aku begitu bun

kalo didaerahku masih banyak yg percaya mitos, jdi wanita hamil ga boleh potong rambut sebelum debaynya lahir, aku gatau apa maksudnya tp karna orangtua ku menyarankan agar tetap mengikuti kebiasaan, jdi belum boleh potong rambut deh, padahal udah risih bgt

bulan Mei kemaren pas hamil usia 3 bulan teteup potong rambut wkwkwk padahal temen sendiri udah ngomong kalo "gak boleh". haih gabisa, aku gerahan banget selama hamil. gaskeun lah potong cepak, orang dokter juga bilang nggak ngaruh apa2 ke janin ๐Ÿคญ

VIP Member

why not? aku malah awal tau hamil potong rambut pendek bgt pas anak udah lahir umur 5bln potong pendek lagi karena udah agak panjang lagi sekarang lagi hamil anak kedua gamau potong rambut ah soalnya pingin manjangin rambut kek jaman gadis wkwkw

rambut saya sepaha, luruuusss banget. dipoting sampai tengkuk๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜ Karena hamil kali ini nggak nyaman banget sama rambut panjang. ribet super karena bawaannya keringet melulu. bayangin aja wajah Kang salon yang dapet rambut saya๐Ÿ˜

Baca lagi

saya sih mikir nya mau potong rambut,sekarang rambut saya panjang.nanti kalo udah lahiran pasti repot nyisir karna terlalu panjang.belum lagi kan suka rontok tapi masih ragu2 takut nya gak di bolehin sama orangtua

2y ago

lah? kan rambutยฒ kamu bun. nyaman engga nya kamu yg ngrasain. kalo ortu nglarang ya jelasin aja. itu hak kamu penuh kok bunda mau potong/ngga.

kalo aq gx pernah pcy sesuatu yg gx ada dasarnya... krn sy islam jd ngikutin alqur'an dan sunnah aja... alhamdulillah anak pertamaku sehat wal afiat pas hamul aq potong rambut... ini hamil anak ke 2 juga udh potong rambut skali