keputihan kambuh terus posisi lagi ga hamil

Posisi lagi promil duh bun aku sedih ? keputihan ku kambuh terus udh cek lab katanya penyebabnya infeksi jamur bulan lalu udah di ksih obat minum dan nystatin selama 7 hari sembuh tapi bulan ini kambuh lagi bun dan udah berobat lagi tetep masih kena infeksi jamur udh diksih obat yang sama seperti bulan kemarin tetep belom sembuh bun jujur aku malu bun kalo haru bolak balik ke dokter disangkanya aku jorok atau gontaganti pasangan gitu padahal selalu setiap abis buang air di lap handuk kecil cebok juga pake air hangat Karna keputihan gini aku jadi ga bisa HB sama suamiku bun?gimana mau punya anak kalo untuk HB aja aku ga bisa karna keputihan terus baca2 di google malah bikin aku kepikiran tentang penyakit ini dan itu ??? mohon solusinya bun ?

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Betul bun cebok pakai daun air sirih. Kalau karna jamur jgn dulu cebok pakai air hangat bun takutnya lembab apalagi lgsg dipakein caldem. Tapi kalau saya punya trik khusus dulu sblm hamil kalau keputihan pakai betadine khusus cebok yg ada corongnya beli di apotik namanya betadine vaginal douche. Bukan betadine feminine yg cebok ya. Pakai itu ampuh bgt dipakai sblm tidur/pagi sblm aktifitas sesuai petunjuk disitu. Jangan HB dulu sampe pulih. Enak bgt kaya abis dibersihin dari dokter rasanya plong miss v kita. Kalau sudah bersih bisa lgsg promil ๐Ÿ˜Š pastikan jg (maaf) punyanya suami sblm HB minta dibersihin dulu atau sedia tisu basah antiseptik.. karna kita gabisa nyalahin diri sendiri tktnya suami abis pipis bersihinnya ga bener bun

Baca lagi
4y ago

Sama2.. dimasukin dalam vagina bun. Oya bun saran apapun yg bunda nanti ambil utk bersihin miss v usahain jgn hb dulu yah. Misal bunda udh ngerasa bersih dijeda dulu hbnya 3 hari-seminggu. Jgn main jari (maaf vulgar) soalnya tmn saya dia keputihan berjamur gt bun kasian.. jd dia jeda pengobatan seminggu trus ga hb seminggu. Karna kalau keputihan itu jg biasanya ga nyaman dan terasa panas? Jd lukanya malah makin parah..gatel bisa jg karna ada luka

Saya dulu awal nikah keputihan pake sabun ini itu malah makin parah trus bau ga sedap. Sejak itu ga pernah pake sabun, cuma air mengalir doang. Trus pastiin ABS pipis atau apa kering Bru pake celana Sejak hamil jg GT Bun, cuma pake air mengalir aja , Krn sering pipis kalo dirumah ga pake celana dalam biar ga lembab jd ga tambah parah. Kalo aku masih HB bun, tp disiasati suami s dia tisu. Misal udah brapa menit nih di cabut dlu yg ganggu2 yg putih dilap pake tisu GT Bun. Trus lanjut lagi. Intinya komunikasi Bun alhasil suami ngerti efek hamil emang keputihan itu wajar

Baca lagi
4y ago

Iya bun aku sering pipis mulu ini

sering cebok pake daun sirih aja mbak,tpi daun tunggu dingin jgn pake air hangat,trys sering ganti CD,.coba banyak konsumsi obt herbal aja,jgn ont dokter terus..sembuhin dlu keputihan nya nanti bru promil,klo infeksi jamur di miss v emang agak susah nyembuhin nya,apa lg klo uda gatel,kental,bau,dan berubah warna๐Ÿ™„

Baca lagi
4y ago

Udah cebok rebusan daun sirih juga bun tapi tetep aja gatelnya bun Mangkanya aku malu bun klo harus bolak balik dokter terus soalnya pernah dokternya nanya pasangannya cuma 1 kan jdi aku ngerasa kaya aku di anggep orang yang ga bener gitu lagian lagi masa pandemi gini agak was2 juga bun

seeing ganti cd bun,dan klo habis pipis di usahan bersih dan kering dulu baru pake cd.bulu miss v'y di potong,jangan smpe habis nnti klo numbuh gatel๐Ÿ˜. olah raga sama banyakin minum air putih,,, jauhi dulu makan" yg menyebabkan keputihan, semoga lekas sembuh

Baca lagi
4y ago

Iya bunda terimakasih sarannya ya

Bun coba minum jamu kunyit, karna ada pengalaman pernah seperti itu dan sembuh. Dan untuk mencuci vagina dengan air biasa saja bun ga perlu pake sabun atau apapun krn bisa menghilangkan bakteri baik di vagina. Semoga bermanfaat

4y ago

Kunyit asam kah bunda ?

Kalau saya dulu sebelum hamil keputihan juga bun, sampai kayak gumpalan susu gitu. Saya minum jamu kunyit asem dicampur buah manja kani yg kering. Alhamdulillah berkurang,

4y ago

Keputihannya gatal ga bun ?

Aku gak minum obat sih. Dr jg gak ngasih obat, katanya sering2 ganti cd aja . Gak usah cuci pake air sabun nnti bisa merusak ph mis v . Cuci aja pake air bersih .

4y ago

Iya bun makasih sarannya ya

VIP Member

Kadang kalo kita sering minum obat semakin parah bund..tergantung cocok..coba perawatan alami aja pake rebusan daun sirih,atau air hangat yg d campur garam..

4y ago

Sudah coba bun pakai rebusan daun sirih tetep aja gatel apa ga perih bun pake air campur garam ?

Mungkin bunda punya pertanyaan mengenai seputar kehamilan dan kesehatan bisa hubungi kami https://bit.ly/2zWLAgh Trimakasih. ๐Ÿ™๐Ÿป๐Ÿ˜‡

Coba pake pantyliner merk avail warna ijo, beli d apotek.. Smga sembuh...

4y ago

Dipakai siang malam gapapa2 bun ?