Mau sharing, ada yang usia 29 week posisi masi melintang??? Share caranya biar posisi kpla kbwah ๐Ÿ™„

Posisi Janin

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku kmren USG pas 29 week, Alhamdulillah baby udah diposisi yg seharusnya, kepala udah dijalan lahir cuma blm turun. Yg aku lakuin ngerjain rutinitas kek biasa aja bun, itu dr awal hamil smpe skrg, semacem beres2 rumah, nyapu, ngepel, masak, nyuci, nyetrika, dll. Jalan pagi baru skrg2 aja, itupun gak rutin nunggu paksu libur kerja dulu ๐Ÿ˜

Baca lagi

Mak aku pas hamil pertama juga gini, kalau sholat pas ruku' dan sujud lamain Mak, bisa olahraga posisi sujud dadanya nempel lantai abis itu sering"in dengerin murrotal atau bunyi"an ke perut dari sisi kepala bayi ke arah bawah biar dia ngikutin arah suara.. di aku ini berhasil dan dapet bonus langsung masuk panggul anaknya

Baca lagi
2y ago

wahhhh makasih sharingnya bun, aku 27w posisi janin jg melintang. bismillah semoga bs pindah posisi bln bsk waktu usg

Banyakin sujud yg dada nempel aj bun. Aku kmarin pas 32w msih melintang, udh pada cemas orng2, tpi dokterku ngmong tenang aj msih bisa muter. Alhamdulillah bner2 muter bun. Rutin aj. Sehari bisa bbrp kali. 1 kali sujudny bisa 5 menit, kalo tahan 10 menit

2y ago

iyaa , aq ngikutin bundanny jugaaa ahh

banyakin posisi sujud, rutin jalan pagi atau sore, klo tidur usahakan lebih sering ke arah kiri, dan yg paling penting sering ajakin dedenya ngobrol supaya bisa mengoptimalkan posisi nya dgn baik

bunda mau nanya,ada gak yg sama kayak aku udah masuk t3 mulai lagi ngerasain mual,muntah sama pusing rasanya gak enak banget bund,apa karna alasan salah satunya karna kurang tidur ya bun? jadi worry

2y ago

mungkin karna telat makan, aku sekarang 34w juga gitu kalo telat makan ada mual2 nya. perut manteng juga sering karna detun nya aktif banget.

sujud dada menempel kelantai selama 15 menit,setiap pagi dan malam,janinku jga melintang,diajarin bidan senamku kya gtu kalau cuma 5 menit,nanti baru mau muter,udah balik lagi

2y ago

eoh, klo 15 menit d jeda2 gmna ya bun... kdang kelamaan pusing heee

Sering nungging bun atau ikut class yoga banyak skrg d yutub gerakanbyoga buat posisi bayi sungsang ,klo gymball sih klo uda kepala nya masuk panggul bun ,semangat

aku 6 bulan melintang .skarang di bulan ke 8 udah ke bawah trus kepalanya . yg aku kerjain cuma jongkok berdiri jongkok .trus posisi sujud setelah bangun tdur

2y ago

yang jongkok berdiri blum aq lakuin, ntr tak coba juga buunn.. tambahann gerakan๐Ÿ˜Œ

Masi banyak waktu bun... Yoga tutor aja d youtube ada instruksi nya.. sama banyakin sujud ya bun... semangatt

perbanyak posisi sujud bun aku dulu 6-7bulan malah masih sungsang akhirnya usg 8blan sudah posisi ke bawah