normal gak sih???

Ponakan suami saya umurx sdh 7bln lbh tp dia blm bisa tengkurap, duduk apalgi merangkak. Klo d tanya mertua sy slalu bilang kan gembul. Tp aku liat gak gembul2 amat sih, timbanganx jg blm 8kg. Itu normal gak sih buat pertumbuhan bayi???

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sering di stimulasi bun.. babyq 6 bln bs tengkurap sndiri tp smpe skg 7 bln blum bs merangkak atw duduk sndiri, didudukin bisa.. tp emang kyaknya krn berat badannya udah 10kg.. hrus smngat disitimulasi bun biar bisa...

Bayiku gemuk bunda 6 bulan ada 9,3.. tapi dia sudah bisa tengkurep apalagi skrg udah bisa angkat badan mau merangkak . Kan perkembangan bayi berbeda beda bunda ๐Ÿ˜Š

4y ago

Harusx berat badan bkn kendala klo mmg bayix normal yah, kyakx ibunya yg malas stimulasi. Krn klo aq liat bayix usaha mw tengkurap tp d larang malah d ganjal bantal kiri kanan biar gak gerak2

7 bln kyk gitu kyknya lambat deh bun. Biasanya usia 4 bln sudah tengkurap, 5 bln udh guling2, Duduk 7-8 bln. Cb tiap hari di stimulasi tengkurap. Bisa jadi bayinya takut buat tengkurap

4y ago

Makax aku liat kok gtu yah, anak sy skrg sdh 11bln. 4bln itu sdh bisa tengkurap skalian merayap, 7bln sdh bisa berdiri sndri malah. Skrg 11 bln alhamdulillah sdh bisa jalan sambil pegangan kursi ato kereta

VIP Member

Sering2 di stimulasi bunda Di posisi agak miring, lalu punggung diganjal guling bayi. Kalo udah sering2 pasti dia dorong punggungnya Maaf bun, kebanyakan tengkurap 4 bulan

4y ago

Aku kan jg ada bayi umurx 11bln, kebetulan kita mmg tgl seatap. Klo aku yg temenin biasa aku yg stimulasi, kadang d posisikan miring ato aku taro d kereta bayi

VIP Member

7bulan harusnya tengkurap udah. Kalau duduk sendiri dan merangkak biasanya 8 bulan atau 9bulan. Nah tengkurap ini perlu diperhatikan dan di stimulasi kan terus bun

sering distimulasi bun sering ditengkurapkan sbntr.. pas abs mandi pakein minyak telon dipunggung sambil tengkurap anaknya biar terbiasa.. semangat bunda

4y ago

oalah.. coba dikasih tau bun kali ajj dy mengerti

Hhmm harusnya udh bisa ya bun minimal tengkurap krna batas tengkurap di usia 6 bln. Coba konsul ke tumbang bilang saudaranya

Bayi kurus ataupun gemuk bukan alasan terlambatnya tumbuh kembang. Sebaiknya sering distimulus untuk membantu si bayi

Anak saya 6bln bb 8kg udh guling"an alhamdulillah lg bljar duduk sendiri ama ngangkat" badan mau merangkak

Telat keknya,, harusnya klo tengkurep udah bisa,, klo duduk msti sering2 d stimulasi,