12 Tanggapan

sya dlu jg plasenta previa. plasenta previa ada 3 jenis : Marginalis, tepi plasenta mendekati mulut rahim tetapi tidak menutupi mulut rahim. partialis plasenta menutupi sebagian mulut rahim. Totalis, plasenta menutupi seluruh mulut rahim. seiring berkembangnya usia kandungan plasenta bisa naik. sampai usia kehamilan 9 bulan. kalau usia mendekati lagiran 3 mingguan plasenta gk naik otomatis SC. n selama plasenta previa d anjurkn istirahat

bisa kok Bun, sy dulu di fonis plasenta dibawah. sampai usia lebih dari 20 week jg masih dibawah. tp Alhamdulillah seiring bertambahnya usia kandungan, plasentanya naik, dan sy lahiran normal. pesan proff sy sih, gak usah terlalu difikirkan masalah plasenta dibawah, yg penting fokus ke kesehatan si dedeknya, entah nanti bakal SC atau bisa normal sudah kehendaknya Allah.

VIP Member

kalau plasentanya tidak menutup jalan lahir mungkin masih bisa lahoran normal Bun, tp jka plasenta mnutup jalan lahir harus sc, tanyakan sj pd dokternya saat usg Bun, apakah mnutup jalan lahir atau tidak

tergantung kalau pas lahiran masih di bawah dan nutupin jalan lahir yaa gabisa lahiran normal. kalau masih di bawah 30w didiagnosa plasenta dibawah mungkin masih bisa kegeser karna rahim yg membesar.

VIP Member

kalau plasenta letak rendah masih bisa normal bun... tapi kalau plasenta previa totalis kayaknya harus SC kayak aku... tapi banyak juga kok yg plasenta ya bisa naik...

TapFluencer

kemungkinan bisa ,asal tidak menutupi jalan lahir bund .dulu saya juga pas hmil posisi plasenta ada di bagian bawah 🥰tpi atas izin Allah saya bisa lahiran normal

VIP Member

usia berapa week? bidanku suruh makan telur terus biar bisa naik atau rubah posisi.. kadang kalo males aku minum ekstrak ikan gabus hehe

Saya riwayat placenta previa ( nutupin jalan lahir ) dari kehamilan trimester 3 bund, dan harus secar krn placenta gk muter

secara teori kalo ketahuan plasenta dibawah usai 27w masih bisa geser dan bisa lahiran normal bund

berdoa saja bund... sering yoga selama tidak ada keluhan flek... semangat ya bunda 😊🙏

usia kehamilan brpa,,, klo msih di bawah 30w, msih bsa muter,,,

Pertanyaan Terkait