Pijat bagian perut saat hamil, menurut Bunda?
Pijat bagian perut saat hamil, menurut Bunda?
Voice your Opinion
Boleh aja kok..
BIG NO!

60643 merespon

211 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo menurut pengalaman anak satu,dan kedua sih di pijit/di gedogin bahasa Sunda nya mh,biar GX keram mlh menurut aku ngerasa enakan, tpi usia kehamilan 7,8,9 doang,klo di bawah itu tidak boleh,gunanya bnerin posisi si bayi biar GX nyungsang

saya mah mengikuti aturan dari bidan & dokter Spog tdk memberikan izin ibu hamil di pijit2 di bagian perut & rahim 😣😣😣 dari sebelum nikah, sesudah nikah sampai skrg saya lagi hamil muda hamil anak 1 bnr2 sm sekali gk pernah pijit2

keadaaan normal aja BIG NO buat pijat , apalagi keadaan hamil . bisa nangis darah akunya πŸ˜­πŸ˜­πŸ˜‚πŸ˜‚ tergantung masing'' individu sbnernya menyikapinya gmna . tapi klo aku pribadi BIG NO sama pijat memijat πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

boleh2 aja sih kata dokter tempat aku periksa rutin.. tp harus di tempat yg bener2 tau soal kehamilan.. dan nyaman2 aja.. malahan badan terasa enak ga pegel2 klo abis pijit.. btw kehamilan ku sekarang 21 w..

aku pas UK mau masuk 3bln d urut gitu, karena peranakan turun. sebelum d urut sakit bgt susah jalan, kencing sakit gak enak makan, dan badan super lemes ga karuan alhamdulillah setelah d sangsurkan Kembali enak

Baca lagi

saya pribadi, ngga mau pijit kl sedang hamil. mau ke dukun pijit berpengalaman, mau dikata cuma dielus2 aja.. aduh ngeri. tp sebenernya org2 sekitar saya banyak yg nyaranin pijit, tp gimna ya ati ini ngeri...

Aq aj sama dokter ga bole pijet2 atau oyok bahasa jawanya... beliau bnyak kejadian dioyok anaknya meninggal di dalam naudzubillahmindzalik... biarin aja bayi nyari posisi enaknya sndiri... ga perlu dpijet

kalau perut dipijat pada saat lagi hamil(mengandung), menurut saya tidak boleh, karena bisa mempengaruhi posisi organ didlm perut, dan dapat menyebabkan rahim kontraksi sehingga dikhawatirkan keguguran

VIP Member

boleh aja asalkan tukang pijat yg biasa /pengalaman dan tahu pijat ibu hamil.. nenekku tukang pijat semua sdra tetangga dan sya juga sering diminta pijat sama nenek dan rasanya enaakk kalo habis dipijat

harus pijat dgn yg berpengalaman yg khusus ibu hamil sya awal nya gk jau tu di pijat usi kandungan sudah 13 minggu ya bunda jgn yg bru brapa Minggu,alhamdulilah bunda enakn perut ku dan gk mual lgi